8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написали заявление об остановке в росреестр, но нам вернули не все документы

Подали документы в росреестр на покупку новостройки по переуступке, нам сделали приостановку и мы решили не покупать квартиру,написали заявление об остановке в росреестр, но нам вернули не все документы :кредитный договор и еще кое что. Имеют ли они на это право, ведь сделка не зарегестрировалась?

28 января 2020, 07:43, Джалиль Тагирович, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Джалиль Тагирович, смотря как вы написали заявление. Если просто на приостановление регистрации сделки, то да, действия Росреестра законны. А если вы написали заявление об отказе от сделки и в связи с этим прОсите сделку не регистрировать и вернуть документы, тогда надо выяснять, почему вам не вернули все и выяснить причину в Росреестре. После этого только можно оценивать ситуацию и отвечать вам, законны ли действия Росреестра.

28 января 2020, 09:08
1
0
1
0
Джалиль Тагирович
Джалиль Тагирович
Клиент, г. Уфа
Написали об отказе, но они говорят так как вначале была приостановка то уже дело у них заведено и там должны храниться по одному экземпляру...?
28 января 2020, 17:25

А зачем вам оригинал договора КП, если вы не собираетесь сделку проводить?

28 января 2020, 18:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 21, ей 16 она угрожает написать заявление об износиловании но его не было и у меня есть скрины сообщений где
Мне 21 ,ей 16 она угрожает написать заявление об износиловании но его не было и у меня есть скрины сообщений где она сама говорит что хочет секса и тд ,где угрожает мне мы встречались где-то 9 месяцев
21 мая, 08:04, вопрос №3043393, руслан, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел иск от коллектора но там не все документы и подтверждения
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришел иск от коллектора но там не все документы и подтверждения перевода денежных средств нету хочу написать ходотайство об истребовании и остановлен и дела без движения. Вопрос когда это нужно сделать до того как суд примет иск или можно на предварительном заседании принести свое ходотайство?
15 февраля, 15:43, вопрос №2986402, Николай, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Пол года назад я поцарапала машину соседу он написал заявление в полицию но дело не дошло до суда в связи с
Добрый вечер. Пол года назад я поцарапала машину соседу он написал заявление в полицию но дело не дошло до суда в связи с перемирием сторон все полгода я пыталась ему возместить ущерб но он на контакт не вышел а теперь требует от меня сумму. Законно ли это?
07 января, 13:19, вопрос №2955111, Людмила, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Мне говорят что можно написать заявление в полицию и завести какое то дело, и я хочу узнать реально ли могут написать заявление просто потому что я не забираю документы?
здравствуйте, мне интересно вот я училась в колледже и перестала ходить по личным причинам но документы не забираю мне говорят что можно написать заявление в полицию и завести какое то дело, и я хочу узнать реально ли могут написать заявление просто потому что я не забираю документы?
09 ноября 2020, 11:53, вопрос №2906890, Carrie, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Я подала заявление в суд но вовремя не собрала документы и свидетеля
Моя собака укусила человека и он оскорблял меня и угрожал моей семье смертью. Я подала заявление в суд но вовремя не собрала документы и свидетеля. Могу я повторно подать заявление
23 апреля 2020, 06:16, вопрос №2752442, natalie, п. Караганда
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020