8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю за несогласование с работником?

к какая статья идёт человеку за то что работник не согласовывает с работникам и переводят его без его согласия .ПРимер человек работает в день , а его хотят перевести на 2 недели в ночь.

, Алёна, г. Брянск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Алёна!

График работы-существенное условие трудового договора. И здесь применяется следующая статья ТК РФ

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С работником должно быть согласовано такое изменение.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит мне как работнику если решение суда отменят?
Добрый день! Ситуация значит такая. Мной было выиграно дело по установлению факта трудовых отношений и взысканию с работодателя пособия по временной нетрудоспособности. Дело было в июне 2020 г. Решения суда работодатель исполнил принял на работу как положено. Все документы оформил. Пособие начислено. Я продолжаю работать в этой организации. Руководитель сменился. все отлично.Сейчас по истечению 8 месяце вдруг откуда не возьмись появился ФФС и оказалось что больничные мне выплатил работодатель из своих средств, а не через фонд ФСС. Последние подали на восстановление срока и их заявление удовлетворили. Сейчас от них поступила апелляционная жалоба, в которой они требуют отметить решение суда полностью, т.к. их суд не пригласи в качестве 3 лица и они настаивают, что трудовых отношений не было, больничные выплачены с нарушением. Возможно ли сослаться на то что на не было никакой целесообразности приглашать их в зал судебного заседания, т.к. на тот момент факт трудовых отношений еще не был установлен? Что грозит мне как работнику если решение суда отменят?
, вопрос №2995981, Лидия, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Чем грозит работодателю и работнику то, что не было подано уведомление в УФМС?
Здравствуйте! У меня было временное убежище(в данный момент Рвп) , в 2017 оформили трудовой договор с работодателем, но Уфмс не уведомили, т.к. не знали, что это нужно делать. Чем это грозит работодателю и работнику? И как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2321362, светлана, д. Выползово
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?
, вопрос №1532812, Альфия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?
Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?
, вопрос №1424728, Екатерина, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Трудовое право
Что за это грозит работодателю и работнику?
Согласно приказу МинЗдрав Развития от 12 апреля 2011года. № 302н , все продавцы обязаны проходить предварительные и периодические мед. осмотры.) Работаю в одном из магазинов, где, работодатель полностью игнорирует данный приказ. Более того, эти же продавцы пользуются грузоподъемной и разгрузочно-погрузочной техникой (штабелеры, дизельные погрузчики) Что за это грозит работодателю и работнику?
, вопрос №709009, Максим Балабаев, г. Калуга
2 ответа