8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого числа можно оформить отпуск военнослужащему?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня по графику отпуск с февраля месяца, я написал рапорт, что хочу пойти в отпуск с 10 числа, но мне мой начальник утверждает, что в отпуск можно пойти только с 1 числа

28 января 2020, 05:00, Кирилл, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:


а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»


в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

е) военнослужащим, награжденным знаком «Почетный донор России»;

ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

В.у. перечень — исчерпывающий: его невозможно поменять по собственному желанию.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

С уважением,

28 января 2020, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой документ можно оформить задним числом?
Меня хотят уволить за прогул, так как я отсутствовал на работе. По состоянию здоровья. На следующий день взял больничный. Как избежать увольнения? Какой документ можно оформить задним числом?
11 февраля 2020, 15:31, вопрос №2681208, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
С какой даты можно оформить отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день. С какой даты можно оформить отпуск по уходу за ребенком, если мама не уходила в отпуск по беременности и родам? Ребенок родился 29.07.19. Свидетельство о рождении выдано 17.08.19. Можно ли оформить отпуск с 29.07.19? Или с даты выдачи св-ва о рождении?
18 сентября 2019, 08:43, вопрос №2514863, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав работников
Когда можно взять первый отпуск и с какого числа?
Трудоустройство 9 января, с какого числа можно брать отпуск? Через 6 календарных месяцев, или только с 9 июля?
04 июня 2018, 18:35, вопрос №2016002, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
С какого числа начинает исчисляться отпуск, если в этот период оформлен больничный?
Здравствуйте! Очередной оплачиваемый отпуск должен был начаться с 25 декабря (7 дней отпуска). С 18 декабря ухожу на больничный, закрываю больничный 4 января. С какого числа начинает исчисляться отпуск, если работа по графику, и рабочая смена выпадает на 8,9 января? Спасибо!
08 января 2018, 09:35, вопрос №1864301, Семён, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
С какого числа будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком, если подан неполный пакет документов?
Подскажите,пожалуйста,с какого числа будет предоставлен отпуск если подан не полный пакет документов? отпуск по беременности и родам заканчивается 21.05.17г.,заявление на отпуск и все документы кроме справки супруга о том,что он не берет отпуск по уходу за ребёнком предоставлены 18.05.17г.,справку появится возможность предоставить 25.05.17?Не получится ли,что период 22.05-25.05 будут прогулами на рабочем месте?
19 мая 2017, 13:04, вопрос №1641306, Екатерина Баранова, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020