8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать при повторном управлении ТС в нетрезвом виде?

Здравствуйте, 2,5 года назад был лишён прав за управление ТС в нетрезвом виде, в прошлом году получил права; в этом году повторное управление в нетрезвом виде с отказом проходить медицинское освед.? Чего ожидать?

Спасибо.

28 января 2020, 04:01, Игорь, г. Москва
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! Если момента исполнения административного правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ, прошел 1 год, оно будет считаться погашенным и будет составлено новое административное право нарушение по ст.12.26 КоАП ПФ, но если года не прошло то ситуация резко ухудшается, тут уже будет уголовная ответственность:

Цитата: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)


Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет… конец цитаты

28 января 2020, 04:52
0
0
0
0

Здравствуйте! Если момента исполнения административного правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ, прошел 1 год, оно будет считаться погашенным и будет составлено новое административное право нарушение по ст.12.26 КоАП ПФ, но если года не прошло то ситуация резко ухудшается, тут уже будет уголовная ответственность:

Цитата: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2019)УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)


Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — (в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет… конец цитаты

28 января 2020, 04:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какое наказание может быть за повторное вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие меры наказания могут быть применены за повторное вождение в нетрезвом виде? С момента выдачи прав после второго лишения прав (первый раз за передачу руля, второй за вождение в нетрезвом) спустя два-три месяца человека повторно остановили сотрудники органов. В момент остановки и составления протокола человек вел себя корректно, сопротивлений не оказывал. При проведении теста было показано некоторое 1,5 промили. На данный момент права еще не отняли и никакие меры не применили. Протокол составили, подписали. Очень нужна Ваша помощь, а именно: - Каких наказаний ждать и можно ли их смягчить/какие есть варианты и при каких условиях их можно добиться? Заранее благодарю за подробные ответы, уважаемые юристы!
21 сентября 2020, 17:30, вопрос №2866721, Илья, г. Самара
3 ответа
Лишение водительских прав
Какое наказание мне может грозить за управление в нетрезвом состоянии?
Считается ли повторное управление в нетрезвом виде если ещё не было суда по первому делу и что грозит
19 июля 2019, 11:05, вопрос №2441799, Мингиян, п. Кетченеры
2 ответа
Лишение водительских прав
Попадает ли моя ситуация под повторное вождение в нетрезвом виде?
Постановление суда о штрафе в 30000 р. и лишении водительского удостоверения 4 августа 2015 г. штраф оплатил 29 марта 2016 г в связи с ошибкой имени в постановлении суда, права сдал 8 апреля 2016 г. 02.07.2017 года парковал мопед на стоянке в нетрезвом виде, сотрудники ДПС оформили как пьяную езду и передали документы в суд. Является ли эта ситуация как повторное вождение в нетрезвом виде или нет.
14 июля 2017, 15:11, вопрос №1696384, Андрей, г. Новозыбков
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Повторное вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте! Повторное вождение в нетрезвом виде. Жертв нет. Сошел страссы. Забрали на эвакуаторе автомобиль (он в исправности). Сказали что забрали как вещественное доказательство до суда. Владелец автомобиля - правонарушитель. Даже после аварии могла забрать автомобиль жена (есть права и вписана в доверенность). Не отдали. Имели ли право забирать автомобиль? И можно ли его забрать до суда.
20 апреля 2016, 04:38, вопрос №1226771, Ирина,
9 ответов
Лишение водительских прав
Хотят лишить водительских прав за управление в нетрезвом виде
Хотят лишить водительских прав за управление в нетрезвом виде.Когда машина ДПС подъехала ко мне я уже сидел в заглушенной припаркованной машине.До этого они ехали за мной,заехали во двор.Выйти из машины не успел.Устроили освидетельствование на месте-прибор показал 0.188мг.В протоколе указал что с нарушением не согласен,ТС не управлял,стоял припаркованным на месте.Выписали повестку на 2 ноября в суд.Подскажите пожалуйста что меня там ждет и каким нибудь образом можно избежать лишения прав?
20 октября 2015, 13:43, вопрос №1012795, Вадим, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020