8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в пособиях до 1,5, 3-х лет, куда обратиться?

Здравствуйте, я нахожусь в разводе и на руках 2 детей. 4года и 1 год.старшая инвалид 2 группы, получаю пенсию на нее и по уходу пособие. Младшему выплачивались пособия по уходу, до 1,5,и до 3 лет до года. В год пособия перестали платить, якобы надо заново все переоформить. Собрала справки о доходах, все необходимые документы, мне посчитали наш прожиточный минимум,за три последних месяца. И отказали в пособиях до 1,5,3-х лет, отменили за кормление, хотя продолжаю кормить грудью, и отменили старшей дочери детское пособие до совершенолетия. Сказали приходить оформляться когда доход в семье будет меньше прожит-го минимума. Подскажите пожалуйста правомерно ли это, и куда обратиться если нет?

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Софья, надо смотреть представленные вами документы, чем руководствовался орган соцзащиты  при отказе вам и размеры прожиточного минимума в вашем регионе. 

В любом случае вы имеете право на пособие по уходу за младшим ребёнком до достижения им полутора лет (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ). 

Я бы вам посоветовала обратиться письменно в прокуратуру района с просьбой проверить законность отказа органа соцзащиты и принятия мер при обнаружении нарушения ваших прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт 15.06.2024 г., куда и как подать рапорт?
, вопрос №4093542, Марьяна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.01.2020