8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в пособиях до 1,5, 3-х лет, куда обратиться?

Здравствуйте, я нахожусь в разводе и на руках 2 детей. 4года и 1 год.старшая инвалид 2 группы, получаю пенсию на нее и по уходу пособие. Младшему выплачивались пособия по уходу, до 1,5,и до 3 лет до года. В год пособия перестали платить, якобы надо заново все переоформить. Собрала справки о доходах, все необходимые документы, мне посчитали наш прожиточный минимум,за три последних месяца. И отказали в пособиях до 1,5,3-х лет, отменили за кормление, хотя продолжаю кормить грудью, и отменили старшей дочери детское пособие до совершенолетия. Сказали приходить оформляться когда доход в семье будет меньше прожит-го минимума. Подскажите пожалуйста правомерно ли это, и куда обратиться если нет?

27 января 2020, 23:57, Софья, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Софья, надо смотреть представленные вами документы, чем руководствовался орган соцзащиты при отказе вам и размеры прожиточного минимума в вашем регионе.

В любом случае вы имеете право на пособие по уходу за младшим ребёнком до достижения им полутора лет (часть 1 статьи 14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ).

Я бы вам посоветовала обратиться письменно в прокуратуру района с просьбой проверить законность отказа органа соцзащиты и принятия мер при обнаружении нарушения ваших прав.

28 января 2020, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я прописана с ребенком в Москве с мая месяца 2021 г, ребенок рожден в январе 2021 г, федеральное пособие до 3 х лет
Я прописана с ребенком в Москве с мая месяца 2021 г ,ребенок рожден в январе 2021 г,федеральное пособие до 3 х лет заплатили с момента прописки, а не с момента рождения .,до этого была прописана в другом городе,т.е с января по май отказали в выплате.Также отказали в пособии одинокой малоимущей матери в связи с покупкой ,хотя и на материнский сертификат недвижимое имущество.
25 июня, 15:49, вопрос №3060321, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет
Добрый день! Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске! Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет. Вопрос у меня такой, я числюсь официально на одном месте работы, соответсвенно получаю от фсс выплаты по уходу за ребёнком, но дело в том что я приобрела бизнес и официально вышла из декрета(ребёнку 8 месяцев), выходит что я числюсь на 2 местах работы. Скажите пожалуйста теперь отменят ли мне пособия которые числиться с первого места работы!? И отменят ли путинские выплаты если мой доход ежемесячный составляет 30 тысяч рублей на меня и на ребёнка, супруга у меня нет! Астраханская область
11 декабря 2020, 21:34, вопрос №2934767, Уна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право, точнее мой ребёнок, на пособие до 3-х лет?
Я гражданка Беларуси, имею вид на жительство в России. Соответственно сжечь и работаю, вышла замуж (муж гражданин РФ), родила ребёнка (гражданин РФ), получала пособие до 1,5 лет. Имею ли я право, точнее мой ребёнок, на пособие до 3-х лет?
22 апреля 2020, 22:12, вопрос №2752285, Ирина, г. Истра
3 ответа
Пенсии и пособия
Условия получения нового пособия до 3-х лет с 2020 года
Здравствуйте! Чтобы получать новое пособие до 3-х лет с 2020-го года нужно справку о доходах за 2-ой квартал 2019-го года, если муж не работал и не стоял в центре занятости то мы получается ни как не можем рассчитывать на это пособие? Есть ли смысл сейчас в сентябре устроиться на бирже как безработный?
12 сентября 2019, 04:57, вопрос №2507184, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие до 3-ёх лет
Моему второму ребёнку в 2014 году исполнится 3 года ,я поподаю под программу пособие до 3-ёх лет в 2014 ого года и будут ли мне платить пособие и когда будут платить и вообще приняли ещёэтот закон?
02 января 2014, 18:06, вопрос №336341, Язгуль,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020