8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли налоговый вычет, если жилье приобреталось по военной ипотеке?

Здравствуйте. Если жилье приобреталось по военной ипотеке, полагается ли налоговый вычет за покупку недвижимости?

27 января 2020, 23:04, Денис, г. Хабаровск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Денис!

В соответствии с требованиями действующего законодательства оформить и получить налоговый вычет есть возможность при одном условии:

Если для покупки недвижимости использовалась часть собственных денег, в таком случае вычет оформляется на данную сумму.

Если же покупка совершена за средства военные ипотеки, то получить вычет не удастся, так как фактически деньги бюджетные и оформить налоговый вычет не получится.

К такому выводу приходит и судебная практика.

28 января 2020, 09:36
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск
Там используются ещё средства, накопленные за время прохождения службы. Они разве не являются собственными?!
28 января 2020, 21:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Скажите пожалуйста полагается ли налоговый вычет при покупке комнаты(400.т.р) и сколько он полагается при белой зарплате 57т
Добрый день, Уважаемые юристы ! Скажите пожалуйста полагается ли налоговый вычет при покупке комнаты(400.т.р) и сколько он полагается при белой зарплате 57т. И пожалуйста,простым языком а не выписками из законов . Спасибо.
13 октября 2020, 10:55, вопрос №2884878, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если купили квартиру в ипотеку?
Можно ли получить налоговый вычет, если купили квартиру в ипотеку ? первоначальный взнос был 900т.р, стоимость квартиры 1600000. Ипотеку ещё не выплатили. Налоговый вычет будут считать от суммы 900т.р?
16 декабря 2019, 18:22, вопрос №2622246, алена, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить вычет, если квартира приобретается за счет собственных средств и мат капитала?
Можно ли получить налоговый вычет,если квартира приобретается за счет собственных средств(80%)+ипотека (15%) +материнский капитал (5% от стоимости)? А также можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры которая была в собственности менее 3х лет?
22 мая 2019, 15:50, вопрос №2367239, Алина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Полагается ли налоговый вычет при дарении квартиры?
Полагается ли налоговый вычет одариваемому лицу при дарении ему квартиры ближайшим родственником? Если да, то в каком размере? За какой налоговый период?
10 октября 2016, 12:08, вопрос №1402906, Елена, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Полагается ли отпуск на приобретение жилья по военной ипотеке?
скажите пожалуйста, обязаны ли мне предоставить отпуск для приобретения военной ипотеки? спасибо
30 июля 2015, 16:42, вопрос №924512, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020