8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если объемы ремонта завысили и взяли соответствующую плату?

Утопила телефон, Отнесла в ремонт, мне сказали что его нужно разбирать смотреть, на след день им звоню, они говорят что надо менять это и это и тд., в итоге в течении нескольких дней шёл этот "ремонт". Отдала за него 5500р.

Сказали гарантия месяц

Через день я поняла что не работает динамик на громкой связи, позвонила им, они ответили что оказывается на утопленные телефоны гарантия не распространяется, но мб только на дисплей (хотя мне этого сразу не сказали),по стечению обстоятельств его разобрал при мне другой мастер и оказалось что они ничего не делали, как они гооврили что что-то паяли и чистили и тд, таких работ вообще не было и это видно

И мало того, они погнули и повредили мне плату телефона, то есть сделали еще хуже, чем изначально было

Тоесть по сути они меня обманули, только заменили экран, а денег взяли как за полный ремонт всего.

Что в этой ситуации можнл сделать?

27 января 2020, 22:40, Аня, с. Севастополь
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Аня, надо написать им претензию (под копию для себя с их входящей отметкой на случай судебной тяжбы), в которой указать все обстоятельства и ваши к ним претензии. И поставить вопрос о возврате вам излишне уплаченных денег и о том, что если добровольно претензия не будет удовлетворена, вы обратитесь с иском в суд. Если они на претензию не отреагируют положенным образом, придётся судиться.

28 января 2020, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
31 марта 2020, 13:19, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что можно предпринять, если хозяева откажутся выгуливать собаку с поводком и намордником?
Добрый день! Соседская овчарку выгуливают без намордника и без поводка. Цапнула моего ребёнка (без последствий пока, за мед.помощью не обращались, заявления не писали), агрессивно кидалась на меня и на жену (все в разное время). Что можно предпринять (если хозяева откажутся выгуливать ее с поводком и намордником)? Спасибо
11 июля 2019, 07:28, вопрос №2432084, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Договорное право
Что можно предпринять, если я не заключал договор?
Что можно предпринять, если компания МТС требует оплаты услуги по договору которого я с ней не заключал, но в базе МТС договор зарегитрирован на моё имя?
09 марта 2016, 10:48, вопрос №1172845, Эдуард Михайлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020