8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устанавливается ли авторство при подтверждении подлинности подписи на документах?

Здравствуйте!! Скажите, означает ли нотариальное свидетельствование подлинности подписи на документе или заявлении,произведении авторство заявителя? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Вопрос не совсем четко сформулирован. Но, можно однозначно утверждать, что нотариальное засвидетельствование подлинности подписи на документе или заявлении подтверждает авторство заявителя, сделавшего соответствующую подпись.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нотариальное заверение подлинности подписи на заявлении
Спасибо за ответ… Поясните, можно ли засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении заявителя с датой документа ранее даты обращения к нотариусу? Спасибо…
, вопрос №2662628, Елена, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как заверить подлинность подписи на документе о разводе для отправки в суд на территории США?
Необходимо заверить подлинность подписи на документе о разводе (документ на английском языке). Для подачи в суд на территории США. (чтобы человеку из Москвы лично не присутствовать в суде). Как это можно сделать? Первый же нотариус отказался это делать, плюс сам штамп на русском языке.
, вопрос №2615844, Irina, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я отказаться от подписи документов о непрохождении диспансеризации?
Здравствуйте у меня такой вопрос, год назад мне позвонили и спросили проходил ли я диспанцеризацию я сказал нет меня попросили подписать документ что я ее не проходил, год тишина, сегодня мне опять звонит человек просит что то подписать, могу ли я отказаться от подписей этих документов по закону?
, вопрос №2483329, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Кто должен делать экспертизу о подлинности подписи в кредитном договоре?
кто должен делать экспертизу на подлинность подписи в кредитном договоре истец или ответчик.СУД ОБЯЗЫВАЕТ МЕНЯ ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ПОДЛИННОСТИ ПОДПИСИ В КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ Т.Е я как ответчик должен доказать что подпись не моя в договоре прав ли судья? насколько мне известно что экспертизу должен делать истец.
, вопрос №1686136, Алексей, г. Омск
4 ответа
Нотариат
Можно ли нотариально заверить подлинность подписи заявителя, при его отсутствии?
Добрый день. Чтобы зарегистрировать изменения, вносимые в Устав учреждения (учредительные документы!), необходимо заполнить соответствующее заявления (Форма № 13001), в котором необходимо указать сведения о заявителе. Заявитель непосредственно директор учреждения. Возможно ли заверить подлинность подписи заверителя при его отсутствии (директор в отпуске). Если это возможно, какие необходимы документы для совершения данного действия?
, вопрос №1504612, Есения, г. Красноярск
3 ответа