8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяйка не отдавать вещи из съемной квартиры?

Хозяйка квартиры грозит сменить замок и не отдать вещи до те пор пока не оплачу долг по ком услугам. Ни кокого договора не было составлено об оренде жилья и налог она не оплачивает за здачу жилья.

И вообще квартира вроде в муниципальной собственности

, Наталья, г. Казань
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

В принципе она может это сделать исходя из положений ст. 359 Гражданского кодекса РФ. В остальное нужно вникать. Возможно предъявить иск исходя из ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь вопрос, можно ли на основании того, что он не отдает вещи, документы, золото, технику, вещи сына от
Добрый день. Жестокое обращение в семье над ребенком - сыном от первого брака и надо мной. Брак незарегистрированный. Есть совместная годовалая дочь. Проживали на его собственности, только были с дочкой в этой квартире прописаны. Договориться по-мирному нас не обижать - не смогли, я сняла квартиру (своей собственности нет) и после очередного насилия я с детьми сбежала на съёмную квартиру с минимум вещей, планируя забрать их тогда когда он будет менее безопасен для нас. Подала в суд на определение места жительства общего несовершеннолетнего ребенка со мной по адресу съемной квартиры (оформила все для суда) и на алименты. Забрать вещи, документы, свою мебель, технику стало невозможно, он не пускал и вышвыривал меня, поменял замки, вызывала полицию , с полицией не открывал дверь. Родственники пытались с ним договориться, чтобы отдал наши вещи - тщетно. Угрозы, обвинения, унижения и тд. Я пыталась попросить выкинуть наши вещи в подъезд, а уж с подъезда заберём - результат такой же. Я по прежнему прописана там, но доступ в квартиру мне закрыт. Суд по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка длится до сих пор, в связи с тем, что он не дал жизни нам на съемной квартире, гоняясь за моим сыном от первого брака и угрожая, мы убежали в другой регион, чтобы перестал преследовать нас. Теперь вопрос, можно ли на основании того, что он не отдает вещи, документы, золото, технику, вещи сына от первого брака (через суд все это можно доказать что принадлежит мне, у меня сохранились электронные чеки покупок и фото например в вещах, документы о том, что я врач, диплом , военник, сертификат и кучу удостоверений понятно на мое имя и ему она не принадлежат), подать заявление в полицию о краже этих вещей им, сущностью заявления должно стать возможность того, что сожитель тайно от меня уже изъял вещи принадлежащие мне из жилья, где мы совместно проживали и распорядился ими своей волей.
, вопрос №3045097, анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Хозяин не отдает вещи из квартиры и требует заплатить за их нахождение в квартире, что делать?
Хозяин не отдает вещи из квартиры,просит заплатить за то что они стояли там пока мы искали новую,выгнал не дал нам найти жильё,в квартире сменил замки
, вопрос №2713237, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Снимала квартиру, хозяйка не отдает вещи
снимала квартиру с сожителем с ним растались я переехала к матери а хозяйка не отдает стиральную машину говарит пока не отдам деньги а машинка стиральная не мая что делать
, вопрос №1380938, Надежда Амельченкова,
1 ответ
Гражданское право
Хозяйка съемной квартиры не отдает вещи и требует погасить долг за свет
Мы снимали квартиру долгое время тут приехала хозяйка и сказав что бардак закрыла дверь и не отдает вещи и документы как мои так и ребенка, ребенок заболел я даже не могу вызвать врача, она говорит что должна еще 4500 тысячи рублей за свет, хотя показания счетчика я не видела, квартиру она сдавала без договора но свидетелей что мы там проживали очень много.что делать?
, вопрос №1242462, Янина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Хозяйка со съемной квартиры не отдает вещи личные
Здравствуйте,дело в том что нам хозяйка у которой мы снимали квартиру не отдает личные вещи,когда мы приехали в город мы сняли жилье и сказали то есть придупридили хозяйку что мы только устроились и за второй месяц будет трудновато отдавать хозяйка согласилась,но когда дело дошло до платы за квартиру то она сразу же нам намекнула чтоб мы выезжали,да мы так поняли что она собираеться заселять туда родствеников,в тот момент вещи нам не было куда вывозить и поэтаму оставили их на балконе у нее,и деньги за неделю ей отдали,сколько там прожили,теперь она не отдает вещи,а там их очень много,она просит деньги еще,но расписку не какую я ей не давала,договор она сама нарушила выгнала нас у меня есть свидетели,я написала заявление в полицую но тишина как мне вернуть вещи,и что будет если она продаст вещи!!
, вопрос №400390, Эльвира, г. Тюмень
1 ответ