Может ли хозяйка не отдавать вещи из съемной квартиры?

Хозяйка квартиры грозит сменить замок и не отдать вещи до те пор пока не оплачу долг по ком услугам. Ни кокого договора не было составлено об оренде жилья и налог она не оплачивает за здачу жилья.

И вообще квартира вроде в муниципальной собственности

, Наталья, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

В принципе она может это сделать исходя из положений ст. 359 Гражданского кодекса РФ. В остальное нужно вникать. Возможно предъявить иск исходя из ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!