352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли хозяйка не отдавать вещи из съемной квартиры?

Хозяйка квартиры грозит сменить замок и не отдать вещи до те пор пока не оплачу долг по ком услугам. Ни кокого договора не было составлено об оренде жилья и налог она не оплачивает за здачу жилья.

И вообще квартира вроде в муниципальной собственности

27 Января 2020, 21:04, вопрос №2662498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
6326
ответов
2569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

В принципе она может это сделать исходя из положений ст. 359 Гражданского кодекса РФ. В остальное нужно вникать. Возможно предъявить иск исходя из ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

27 Января 2020, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.