172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если в настоящее время требуют выплату долгов?

У моих родственников умер дедушка, который в 90е занимался бизнесом. В те же 90е у него забрали бизнес еще и должен остался. Дедушка недавно умер и звонит человек и спрашивает. кто теперь будет вести его дела и говорит про какие-то крупные суммы денег. Родственники не в курсе ничего. Сейчас же не 90е. Как быть?

27 Января 2020, 20:13, вопрос №2662441

Уточнение клиента

Мы сейчас стараемся выяснить информацию, если ли какие-то документы (типа какой-либо расписки), подтверждающие обязательства. Нужно ли это делать? И что, если какая-то расписка все же есть? К сожалению спросить у деда мы уже не можем.

27 Января 2020, 21:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14807
ответов
4903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пока ничего не делать. Если что — обращаться в полицию. Если будут какие-либо угрозы причинения вреда, уничтожения имущества — сразу заявление в полицию. Ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
27 Января 2020, 20:15
q Отблагодарить
1 0
14807
ответов
4903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Поищите да, лишним не будет. Если найдёте — надо условия документа смотреть 

27 Января 2020, 21:51
Юрист - Николай
3017
ответов
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3017ответов
  • 483отзыва

Посылайте их всех лесом.

27 Января 2020, 21:42
q Отблагодарить
0 0
3017
ответов
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Посылайте их всех лесом.

28 Января 2020, 11:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут