Могут ли изъять автомобиль. Более
Если не оплачивается задолжнасть 70000 руб. Могут ли инспекторы изъять дорогостоящий автомобиль более миллиона рублей?
, сергей, г. Щелково
Сергей.
Ну инспекторы ГИБДД или полиции не смогут однозначно.
А вот приставы в состоянии наложить арест на авто или изъять его и то на основании судебного решения или при наличии исполнительного производства
Если возбуждено исполнительное производство, приставом вынесено соответствующее постановление о розыске ТС, то, инспекторы ГИБДД вправе остановить такой автомобиль, если он находиться в розыске, и соответственно задержать.