8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговые вычеты с покупки и с процентов по ипотеке, имея долю в квартире родителей?

Здравствуйте. Я женат и есть ребенок. Как и мой ребенок имею долю в квартире родителей. В ближайших планах купля квартиры в ипотеку. Могу ли я в дальнейшем получить налоговые вычеты с покупки и с процентов по ипотеке, имея эту долю, или нужно до ипотеки подарить долю своему ребёнку?

27 января 2020, 16:53, Ришат, г. Челябинск
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы получить налоговый вычет Вам не нужно отказываеться от своей доли имущества. Нет никакой связи между двумя указанными действиями.

27 января 2020, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с уплаченных процентов, если ипотека погашена?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет с уплаченных процентов, если ипотека погашена? Ситуация такая, ипотеку погасили в январе 2019 года, можем мы сейчас подать декларацию на налоговый вычет за 2018 год? Даст ли нам банк справки ... Заранее спасибо.
05 сентября 2019, 07:17, вопрос №2498711, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с переплаченных процентов?
налоговый вычет получил в 2005 за одну; взял в 2012 другую в ипотеку могу ли получить налоговый вычет с переплаченных процентов
10 ноября 2017, 11:53, вопрос №1807830, Руслан, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке?
в 2010г была куплена 1комн.квартира,налоговый вычет получен на сумму 1млн.400тыс. пополам на 2 с мужем.в 2013г. купили 2-комн.квартиру в ипотеку.закон о том,что можно получить имущественный вычет не единожды,а единожды на сумму 2млн. на одного вышел с 2014г.,т.е. наша квартира 2013г. не подпадает под этот закон. но вопрос можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке?
09 марта 2017, 20:23, вопрос №1565741, вася, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет сыну за проценты по ипотеке, если квартира куплена у матери?
можно ли получить налоговый вычет сыну за проценты по ипотеке если квартира куплена у матери?
10 июля 2016, 10:38, вопрос №1309799, Лидия Александровна Парфёнова, г. Харовск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020