8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли учитывать бабушку, когда делим весь доход семьи?

В апреле 2018 года у меня родился первый ребёнок. С августа я вышла на работу. В декретном отпуске находится бабушка. Проживает с нами. Хотим оформить путинские пособия. Учитываются ли при расчёте дохода, доходы бабушки? Нужно ли учитывать бабушку когда делим весь доход семьи?

27 января 2020, 16:15, Анна, г. Псков
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в декретном отпуске находится бабушка, то она числится как член Вашей семьи, разумеется ее доходы тоже будут учитываться

27 января 2020, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли учитывать её доход для получения статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте. Моя взрослая дочь проживает отдельно, но прописана с нами. Нужно ли учитывать её доход для получения статуса малоимущей семьи?
22 июня, 16:24, вопрос №3058782, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Вопрос следующий: нужно ли учитывать все перечисления на личную карту в налоговой декларации, нужно ли с этих
У меня ИП на УСН доходы 6% Есть расчетный счёт, через который проходят все платежи связанные с предпринимательской деятельностью. Так же есть личный счёт в другом банке, с которого осуществляются различные платежи, и на который перечисляют знакомые и близкие деньги ( пользовалась как обычной картой). Вопрос следующий: нужно ли учитывать все перечисления на личную карту в налоговой декларации, нужно ли с этих сумм платить налог, так как переводы мелкие и не подписаны, соответственно на них нет никакой первичной документации, в моем случае кассовых чеков. И если всё-таки нужно платить с них налоги, не будет ли отсутствие кассовых чеков на эти переводы нарушением кассовой дисциплины.
29 марта, 11:58, вопрос №3017716, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли учитывать ранее выплаченные пособия как доход?
Если ребенку исполнился год, подавая повторно заявление на пособии будут ли учитывать ранее выплаченные пособии как доход?
28 августа 2019, 04:09, вопрос №2488064, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли госслужащему указывать в справке о доходах доход супруга?
Нужно ли госслужащему указывать в справке о доходах доход супруга, если он работает по найму и получает зарплату по факту выполненной работы? Как указать место его работы, ведь официально он нетрудоустроен? И как посчитать его доход, если все-таки нужно указывать, ведь я не могу знать, сколько платят супругу, никаких официальных документов по зарплате нет.
18 февраля 2018, 16:17, вопрос №1912397, Елена, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли при патенте платить 1% от доходов свыше 300 тыс в ПФР, если объектом налогообложения признается только 100 тыс.?
Здравствуйте. В 2015 году работала по патенту Потенциально возможный к получению годовой доход в соответствии с законом Владимирской области 100 тыс рублей. Реальный доход получила более 300 тыс. Все страховые взносы в ПФР заплатила в 2015 как насчитали (исходя из 300 тыс. за год). Нужно ли при патенте платить 1% от доходов свыше 300 тыс в ПФР,, если объектом налогообложения признается только 100 тыс.?
21 марта 2016, 08:41, вопрос №1188871, Анастасия Викторовна Толкачева, г. Владимир
4 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020