8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким матерям положено путинское пособие?

Здравствуйте! У меня РВП , муж и ребенок гражданины РФ . Детям рождённым после 2018 года выплачивают путинские пособия. Хотелось бы узнать эти пособия выплачиваются только матерям у которых есть РФ ,а остальные дети что не дети ?

27 января 2020, 16:12, Гузаль, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гузаль!

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Таким образом, одним из условий получения данного пособия является наличие гражданства РФ у заявителя и детей.

Если консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв

27 января 2020, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мне положено детские пособия получать и сертификат?
У меня трое детей 12 лет,5 лет и 2,5года.дочка у меня на муже малыши на моей фамилии.я одна их воспитываю не за мужем.я с лнр .получила паспорт и гражданство РФ прописку могу сделать СНИЛСА нет.какие мне положено детские пособия получать и сертификат?
10 октября 2020, 10:04, вопрос №2882531, раиса, с. Луганск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
А также положены ли будут путинские пособия за первого ребёнка после рождения второго?
Здравствуйте, интересует на какие выплаты и пособия я имею право. Сейчас нахожусь в отпуске по БиР за вторым ребёнком (с 17.04.2020 до 03.09.2020). Первому ребёнку 1.1г (дата рождения 07.04.2019) Отпуск по уходу за ним был прерван с 17.04.2020. Работодатель отплатил больничный и прекратил выплаты пособия до 1,5 лет за первым ребёнком. Второй ребёнок родиться в конце июня текущего года. Могу ли я получать пособия с работы на двоих детей после 03.09.2020 ( окончания отпуска по БиР) до исполнения старшему 1,5лет т.е до 07.10.2020? А также положены ли будут путинские пособия за первого ребёнка после рождения второго? Сейчас мы его не получаем, тк величина среднедушевого дохода на 3 членов семьи превышает 2-х прожиточных минимума... после рождения второго ребенка он будет значительно ниже.
22 мая 2020, 04:35, вопрос №2779676, Эльвина, г. Уфа
5 ответов
Пенсии и пособия
Кому положены путинские пособия на детей и как их получить?
Доброе утро. Хотелось бы узнать кому положены путинские пособия на детей и как их получить. А также какое время женщина находится в декрете по беременности?
07 апреля 2020, 07:54, вопрос №2735429, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
2 ответа
Пенсии и пособия
Положено ли путинские пособие от 1,6 до 3 лет?
Здравствуйте!Родила в 2018 году,в это время заканчивала высшее учебное заведение поэтому для получения пособий приносила справку с места учебы. В социальной защите мне сказали,что исполнения ребенку 1,6 года мне нужно будет либо работать либо встать на биржу труда,но работать официально не получится так как я мать одиночка и встать на биржу тоже,так как ребенка не с кем оставить...И насколько я знаю для получения пособий учитывается доход за 12 предыдущих месяцев ,а не последующих.Скажите пожалуйста,я не имею опыта работы и места работы,какие справки я должна предоставить в социальную защиту для получения путинских пособий Республика Татарстан.
05 декабря 2019, 12:23, вопрос №2610868, Валерия, г. Болгар
2 ответа
Пенсии и пособия
Положено ли пособие на первого ребенка для данной семьи?
Положено ли "путинское" пособие на первого ребенка семье где у матери этот ребенок второй а у отца первый
24 октября 2019, 20:47, вопрос №2562926, Ekaterina, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020