8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли в школе выдавать стаканчики для кулера?

Здравствуйте! У нас в школе стоят кулеры , но нет стаканчиков , но охраннику выдают стопку стаканчиков и лишь кто об этом знает может попросить у него одноразовый стакан и только 1 стаканчик на весь день. Так вот обязаны ли они закупать стаканчики и выдавать в свободном режиме, все таки это покупается за счёт бюджетных средст , а не из кармана директора или учителей.

27 января 2020, 16:06, Петя Птров, г. Москва
Лев Умхов
Лев Умхов
Юрист, г. Москва

добрый вечер

Петя, не все в законе предусмотрено. Например, в законе нет указания на то, что охранник обязан оставлять стаканчики возле кулера. Поэтому тут уже чисто человеческий фактор. Нужно понять мотивы действия охранника. Например, я раньше злился, что закрывают актовый зал. Выяснилось, что делают в связи с распространившимися случаями воровства.

27 января 2020, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Напишите обращение на имя директора школы, с просьбой рассмотреть проблему предоставления одноразовой посуды для питья.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

28 января 2020, 07:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли школа право выдавать учебник ученикам только на урок?
Добрый день! По английскому языку в школе детям выдают учебники только на урок, так как нет возможности выдать их на руки всем. Домашнее задание выполняем в рабочих тетрадях, и пользоваться учебниками дома практически нет необходимости. В редких случаях учитель выдает копии для чтения текста. Но все-таки, пожалуйста, подскажите, по закону обязана ли школа выдавать учебники по английскому языку на руки детям домой? В какой статье закона есть информация?
16 декабря 2019, 10:16, вопрос №2621704, Галина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выдавать отдельно заработную плату и отпускные?
Уважаемый адвокат! У нас на предприятии выдают зарплату таким образом: аванс-20 числа, зарплата-5 числа. Я иду в отпуск 7 числа. 3 числа бухгалтер будет переводить мне отпускные, а зарплату получается я не увижу. Или может я не правильно рассуждаю. Обязан ли работодатель выдавать отдельно заработную плату и отпускные? Спасибо.
27 апреля 2018, 18:26, вопрос №1981459, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Обязан ли нотариус выдавать квитанцию об оплате нотариальных услуг в Санкт-Петербурге?
Обязан ли нотариус выдавать КАЖДОМУ обратившемуся лицу квитанцию (справку) об оплате нотариальных услуг? Или такие квитанции нотариус обязан выдать только ПО ПРОСЬБЕ обратившегося лица? Какими нормативными актами установлена такая обязанность нотариуса?
05 февраля 2018, 10:51, вопрос №1896372, Кирилл, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Обязана ли школа выдавать лыжи ребёнку из многодетной семьи?
Здравствуйте. Обязана ли школа выдавать ребёнку из многодетной семьи лыжи. Если обязана, дате, пожалуйста ссылку на законодательство
10 марта 2017, 16:49, вопрос №1566863, Владислав, г. Ижевск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязана ли школа брать на обучение нового ученика из приписанного к школе дома, если он идет не 1-й класс, а в 3-й?
Здравствуйте! Мы семьей сейчас живем в Подмосковье, хотим купить квартиру в Москве. Ребенку 9 лет, заканчивает 2-й класс. В школе рядом с будущим домом мне сказали, что принять ребенка не могут из-за переполненности, а "приписка" домов к школам учитывается только при наборе в 1-й класс. Посоветовали искать другие школы, где есть свободное место. Вопросы. 1. Обязана ли школа принимать нового ученика в 3-й класс из закрепленного за школой дома? 2. Есть ли у вас платная услуга - предоставление выписок из законов, постановлений и т.п. и юридических заключений? В случае, если в школе поступают незаконно, я бы хотел иметь на руках юридические документы, особенно юридическое заключение. 3. Где можно узнать точную актуальную привязку домов к школам?
15 апреля 2014, 12:24, вопрос №427205, Георгий Еремин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020