8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени работодатель обязан предоставить справку о доходах женщине в декретном отпуске? Спасибо!

27 января 2020, 15:36, Надежда, п. Тульский
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Справку о заработной плате работодатель обязан выдать работнику не позднее 3 рабочих дней с момента обращения с заявлением. И не важно, что работник находится в отпуске по уходу за ребенком. Право работника предусмотрено ст. 62 ТК РФ.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Всего доброго!

27 января 2020, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течении какого времени мне обязаны предоставить запрашиваемые документы?
После увольнения в связи с ликвидацией предприятия я обратилась к конкурсному управляющему с письменным заявлением о выдаче мне справок: о задолженности по заработной плате, 2-НДФЛ и др. Вопрос: в течение какого времени мне обязаны предоставить запрашиваемые документы
22 августа 2019, 08:57, вопрос №2481051, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах?
Добрый вечер.в течение какого времени работодатель должен выдать справку о доходах? Мой работодатель говорит что через 2 недели ,не раньше
30 июля 2019, 15:34, вопрос №2454628, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
В течение какого срока работодатель обязан выдать справку о среднем заработке за последние 3 месяца?
В течение какого срока работодатель обязан выдать справку о среднем заработке за последние 3 месяца.
17 июня 2019, 13:20, вопрос №2401539, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель обязан выплатить деньги?
Здравствуйте, подскажите в течении какого времени работодатель обязан перевести денежные средства за сессию? Справка вызов отдана два дня назад!
28 июня 2016, 07:22, вопрос №1297633, Екатерина, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Трудовое право
В течение какого времени работодатель обязан предоставить справку о з/п?
Я уволилась с работы 10.08.2015 пошла хотела встать на биржу мне сказали что надо предоставить справку о зарплате. В течении какого времени они обязаны мне выслать справку если я нахожусь в Мариинске. Кемеровская область о контора в Новосибиске.?
11 августа 2015, 08:28, вопрос №936709, крис, г. Мариинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020