Куда можно пожаловаться на учителя школы?

Здравствуйте, учительница по русскому языку унижает,оскорбляет и поднимает руку, и замахивается на учеников, я не знаю, что делать. Неоднократно жаловались классному руководителю, но та лишь защищала ее и говорила это в связи с возрастом и характером, но я в тот момент растерялась, и не высказала, то что, хоть это идёт в связи с возрастом и характером она не имеет права поднимать руку на несовершеннолетнего и унижать класс, плюс к этому она специально занижает оценки не давая факторов в честь чего она это делает, то есть стоит 4, а поверх неё 3, я спрашиваю это тройка или четверка она сказала тройка, а я спрашиваю, а что тут тогда 4 делает по почему вы мне исправили оценку,на это она молчит

Я не знаю, что будет дальше, но я ее не боюсь и говорю сразу все в лицо, но меня смущает то, что некоторые молчат и боятся, из-за чего я вступаюсь в ход за них иногда я говорю это тихо, и она не слышит этого, а было и такое, чтобы она услышала и наорала на всю школу

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Здравствуйте, учительница по русскому языку унижает, оскорбляет и поднимает руку, и замахивается на учеников, я не знаю, что делать

Здравствуйте! Безусловно, такое поведение со стороны школьного учителя недопустимо и незаконно, а также противоречит основам морали и нравственности.В соответствии со статьёй 34 ФЗ «Об образовании» ученик имеет право на то, чтобы окружающие уважали его достоинство

Письменную жалобу на выбор можно направить:

Директору образовательного учреждения (школы);
в Департамент образования;
в Прокуратуру;

Могу подготовить для вас юридически обоснованную жалобу, но данная услуга по правилам у нас платная. Если потребуется составить жалобу необходимо обратиться ко мне в чат.