8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на учителя школы?

Здравствуйте, учительница по русскому языку унижает,оскорбляет и поднимает руку, и замахивается на учеников, я не знаю, что делать. Неоднократно жаловались классному руководителю, но та лишь защищала ее и говорила это в связи с возрастом и характером, но я в тот момент растерялась, и не высказала, то что, хоть это идёт в связи с возрастом и характером она не имеет права поднимать руку на несовершеннолетнего и унижать класс, плюс к этому она специально занижает оценки не давая факторов в честь чего она это делает, то есть стоит 4, а поверх неё 3, я спрашиваю это тройка или четверка она сказала тройка, а я спрашиваю, а что тут тогда 4 делает по почему вы мне исправили оценку,на это она молчит

Я не знаю, что будет дальше, но я ее не боюсь и говорю сразу все в лицо, но меня смущает то, что некоторые молчат и боятся, из-за чего я вступаюсь в ход за них иногда я говорю это тихо, и она не слышит этого, а было и такое, чтобы она услышала и наорала на всю школу

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Здравствуйте, учительница по русскому языку унижает, оскорбляет и поднимает руку, и замахивается на учеников, я не знаю, что делать

Здравствуйте! Безусловно, такое поведение со стороны школьного учителя недопустимо и незаконно, а также противоречит основам морали и нравственности.В соответствии со статьёй 34 ФЗ «Об образовании» ученик имеет право на то, чтобы окружающие уважали его достоинство

Письменную жалобу на выбор можно направить:

Директору образовательного учреждения (школы);
в Департамент образования;
в Прокуратуру;

Могу подготовить для вас юридически обоснованную жалобу, но данная услуга по правилам у нас платная. Если потребуется составить жалобу необходимо обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
, вопрос №4090405, Дарья, г. Братск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2020