8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то уменьшить сумму, на иждивении маленький ребенок

Здравствуйте!

Пришло вот такое письмо, можно ли как то уменьшить сумму т.к. на иждивении маленький ребенок, платеж по кредитной карте, рассрочка, жкх? Средств не хватает

    5F126E67-D6C4-4AAF-BB41-11567568B279
    .jpeg
27 января 2020, 14:52, Тимур, г. Нижний Новгород
Валерия Елисеева
Валерия Елисеева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!



В данном случае возможны два варианта:

1. Попробовать отменить судебный приказ, направив в суд возражения. В случае, если с момента получения Вами судебного приказа, не прошло 10 дней, и вы успеете направить в суд такое возражение, то судебный приказ отменят. Это не избавит Вам совсем от возврата долга (поскольку Банк скорее всего обратится в суд уже с исковым заявлением), но даст немного времени, в течение которого Вы вправе обратиться в Банк с заявлением на реструктуризацию долга, предоставления Вам рассрочки возврата долга.

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

2. Обратиться в суд с заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного акта.

В силу ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

27 января 2020, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно как-то уменьшить сумму вычета, чтобы и на алименты часть шла и банку, хотя бы до 50%?
Добрый день. У меня долг по алиментам 300000, и долг в банке. Сейчас я устроился на работу, с зарплатой 13500. Алименты назначили в размере 70%, еще банк предъявит свой долг. У меня на жизнь остается 3500 рублей. Можно как-то уменьшить сумму вычета, чтобы и на алименты часть шла и банку, хотя бы до 50%?
09 сентября, 05:06, вопрос №3094712, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли будет уменьшить сумму, если я выполняю алиментные обязательства перед ребенком в добровольном порядке, без исполнительного листа
Судебные приставы приступили к исполнительному производству по взысканию долгов перед банком. Можно ли будет уменьшить сумму, если я выполняю алиментные обязательства перед ребенком в добровольном порядке, без исполнительного листа
07 декабря 2020, 08:05, вопрос №2929799, валентин, г. Асбест
1 ответ
Гражданское право
ВОПРОС, можно как-то уменьшить сумму, раскидать ее на более длительный срок и все такое
Добрый день,прошу открыть мне глаза) Я учился на водителя троллейбуса,нам платили стипендию 15000(с учётом налога 12+) по факту сумма приходила почти всегда 11200-11800,расторгнув договор(узнав подробнее об условиях работы и зп.) я должен вернуть сумму потраченную на мое обучение. Я и сам хочу быстрее с ними расплатиться и жить дальше,Но в договоре о возврате средств прописана за каждый месяц 12200₽,если даже это все правильно,то я согласен,но деньги у меня будут только в следующем месяце. ВОПРОС,можно как-то уменьшить сумму,раскидать ее на более длительный срок и все такое. Мне юрист данной компании ответил нет. Если ответите,буду очень благодарен
30 ноября 2020, 07:56, вопрос №2923706, Андрей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
800р Подскажите пожалуйста, может можно как-то уменьшить сумму по уплате?
Здравствуйте. Открывал ИП, но деятельность так и не пошла. Оборотов денег никаких не было, отчеты никакие не составлялись. Заявление на упрощенную форму не писалось. Через год закрыл ИП. Теперь пришли налоги, честно говоря не ожидал такой суммы. Страховые взносы ОПС - 26.400р Страховые взносы ОМС - 6.800р Подскажите пожалуйста, может можно как-то уменьшить сумму по уплате? Заплатить 33.000р совсем нет возможности
30 ноября 2020, 06:33, вопрос №2923651, роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли мне уменьшить сумму алиментов, путем установления фиксировпнной суммы алиментовмдля двоих детей?
Плачу алименты детям в среднем 57000 рублей в месяц. Можно ли мне уменьшить сумму алиментов, путем установления фиксировпнной суммы алиментовмдля двоих детей?
20 июня 2020, 17:12, вопрос №2804190, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020