8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли до суда по апелляции оплачивать штраф, с которым не согласен?

Здравствуйте мировой судья лишил права управления и назначил штраф 30000 и он сразу появился в базе я подал на апелляцию и суд назначен на такое время что штоф уже будет просрочен нужно ли оплачивать до суда ?

, сергей, г. Смоленск
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! ст. 32.2 КоАП РФ

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

ст. 30.3 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

ст. 31.1

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Постановление обжаловано и соответственно не вступило в законную силу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли писать досудебную претензию застройщику, который не сдал вовремя дом?
Нужно ли писать досудебную претензию застройщику, который не сдал вовремя дом или можно сразу писать иск о взыскании неустойки? Т.е. обязателен ли досудебный порядок для урегулирования данного спора? Если досудебная претензия необходима, подскажите пожалуйста, где это прописано?
, вопрос №3028698, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Получается так что собственник который не согласен делить на четверых прописанных делит на троих и в результате накапливается долг
Здравствуйте. Есть квартира в ней четыре собственника, один собственник не проживает и не прописан . Остальные три собственника проживают и прописаны, прописан ещё ребенок одного собственника. Стоят счетчики электроэнергии мы платим по ним. Один собственник не согласен делить на четверых прописанных людей, а считает что нужно делить на троих собственников. Получается так что собственник который не согласен делить на четверых прописанных делит на троих и в результате накапливается долг. Вопрос: прав ли собственник который делит на троих и если он не прав куда нужно обратиться другому собственнику чтобы до другого дошло что так как он поступает не законно, есть ли какая нибудь статья или нужно обратиться в суд?
, вопрос №3019169, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли мне снова оплачивать госпошлину, если не смогла получить права из-за сбоя в компьютере?
Здравствуйте. Недавно я сдала экзамены на получение водительского удостоверения. Записалась на очередь,оплатила госпошлину,но приехав в гаи оказалось что у них что то с компьютером и заработает ли база данных в этот день неизвестно. Мне предложили подождать или перезаписаться на другой день. Т.к.,ждать времени у меня не было я перезаписалась на другой день и время. Нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?
, вопрос №2390240, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Необходимо ли оплачивать штраф, который был выписан ранее?
Сегодня суд постановил виновным по ст.20.25 КоАП штраф 1000р. , нужно ли мне оплачивать штраф который был выписан ранее? Или тот штраф входит уже в 1000 р
, вопрос №2206042, Евгений, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав призывников
Нужно ли относить в военкомат документы, которые не были предоставлены при первом посещении?
Был первый раз в военкомате месяц назад. 1. Не принёс из документов: - Аттестат за девятый класс - характеристику - Выписку из домовой книги Нужно ли их приносить? 2. Не взял буклетик, который выдают всем призывникам, что нужно делать?
, вопрос №1129555, Матвей, г. Москва
1 ответ