Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата жкх

Как я должен оплачивать одпу если общедомовой счетчик не работает Подробности два месяца назад сломался общедомовой счетчик учета горячей воды в графе одпу у меня стоит расход больше чем по квартире откуда он взялся ведь счетчик сломан

18 Ноября 2012, 22:37, вопрос №26622 геннадий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте !

    Вам нужно писать претензию в Управляющую компанию или направить заявление с просьбой провести проверку обоснованности взимаемой оплаты в прокуратуру.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    18 Ноября 2012, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Очевидно, при неисправном приборе учёта с жильцов взимается стоимость воды согласно нормативам, установленным в субъекте их проживания (Вы не указали место своего жительства).

    Меня, кстати, удивляет, что Вы до сих пор не обеспечили себя ИПУ, хотя согласно закону обязаны были это сделать до 1 июля 2012 года. Советую поскорее выполнить это требование законодательства, тогда и Ваши расходы реально уменьшатся.

    18 Ноября 2012, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Здравствуйте ! Обратитесь в УК с письменной просьбой обосновать расчёт.

    19 Ноября 2012, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats