8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушке приходят СМС от банка, я могу подать в суд на банк?

Здравствуйте. Бабушке приходят СМС от банка "оплатите такую то сумму кредита". Никогда не брала кредита, и этого банка нет даже в нашей области. Позвонили в банк, ждали ответа месяц , через месяц сказали "да, это ошибка, но пока не объявится клиент сам чтобы поменять номер, мы не уберем ваш номер с рассылки". То есть бабушке так и будет каждый месяц приходить СМС с требованием оплатить кредит. Ещё пару месяцев и инсульт. Я могу подать в суд на банк? Это просто издевательство над пожилым человеком

, Алиса, г. Пермь
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Алиса.

Вы можете написать заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

а лучше напишите в ЦБ жалобу — это думаю наиболее будет действенно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк повторно подал суд, после отмены искового заявления, Могу ли я как то отменить этот судебный приказ
Здравствуйте. Банк повторно подал суд, после отмены искового заявления, Могу ли я как то отменить этот судебный приказ.
, вопрос №2941598, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Я могу подать суд с иском живущем в Россий
Здравствуйте! я могу подать суд с иском живущем в Россий. только знаю имя и номер телефона. я перечислила деньги на он не отвичает
, вопрос №2915405, венера, д. Актау
1 ответ
Гражданское право
Как банк мог подать в суд, если его уже не существует?
Здравствуйте. 5 лет назад у банка отобрали лицензию. Я перестала платить кредит. Банк подал в суд. Как банк мог подать в суд, если его уже не существует?
, вопрос №2883135, надежда, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Я заказала посылку, но прочитав отзывы передумала выкупать, а теперь приходят смс с угрозами в суд
Я заказала посылку но прочитав отзывы передумала выкупать а теперь приходят СМС с угрозами в суд о взыскании задолженности какой-то
, вопрос №2719110, Яна, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Лучше самому подать в банк или ждать пока банк не подаст первым в с уд?
Здравствуйте, имеется просрочка за кредит 100000р,не плачу больше года, зимой звонили коллекторы и говорили, что банк продал им мой долг, который составляет 50000,сейчас звонят из банка и говорят, что они никому не продавали мой долг и сумма 100000. Пришло письмо с Московского филиала, что намерены подавать в суд. Я нахожусь в декрете, до этого не работала, по прописке не живу, снимаю квартиру. Вопрос: мне все таки ждать пока банк не подаст в суд или самой подать на банк и просить убрать штрафы и пени и уменьшить сумму ежемесячного платежа? По прописке судебные приставы не могут прийти и описывать имущество? Просто сколько юристов столько и мнений, кто говорит, что подавайте в суд первыми, кто то говорит, что на каком основании, ведь банк перед вами не виноват? И банк может тоже тянуть с подачей в суд, чтобы пени и штрафы больше выросли. Как все таки лучше сделать?
, вопрос №770882, Елена, г. Краснодар
6 ответов