8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации правильно уволить работника?

Здравствуйте! Я работаю руководителем, мой начальник просит меня уволить моего подчинённого по причине уменьшения объёма работы в отделе. Я говорю, что это это не увольнение, а сокращение. Но начальник говорит, что я должна просто как следует поговорить с человеком, чтобы он ушел по собственному желанию. И говорит, что есть способ обойти закон. Скажите есть ли такой способ? И как поступить в такой ситуации ? Не хотелось бы так некрасиво поступать, так как человек хороший работник и причин его увольнять нет.

27 января 2020, 12:21, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите есть ли такой способ?

Дарья

не вижу оснований. Вы или сокращайте, или увольняйте. Основание

по причине уменьшения объёма работы в отделе.

Дарья

ст. 81 ТК РФ не предусмотрено.

И как поступить в такой ситуации? Не хотелось бы так некрасиво поступать, так как человек хороший работник и причин его увольнять нет.

Дарья

поговорить или с ним, или с работодателем. С человеческой стороны понятно, но если причин увольнять нет, то уволить не сможете. Только по соглашению. Ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
27 января 2020, 12:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступить в данной ситуации и уволить сотрудника гладко?
Добрый день. Являемся пользователями контур Эльбы. Возникла проблема при увольнении сотрудника, он не прошел полиграф - показала система, что сотрудник воровал. Сотрудник отрицает данный факт, требует уволить по статье с предъявлением доказательств, либо по сокращению(с компенсацией). Как поступить в данной ситуации и уволить сотрудника гладко?
21 сентября 2020, 15:40, вопрос №2866621, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно правильно уволить работника, находящегося в декрете?
Здравствуйте, помогите правильно уволить работника находящегося в декрете. Перед декретным отпуском, она взяла ежегодный отпуск авансом(42 дня вместо 21 наработанных дней).Теперь работник решил уволиться, как быть с теми днями ежегодного отпуска которые взяты авансом?
12 ноября 2018, 03:56, вопрос №2163733, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Как правильно уволить работника, который присвоил денежные средства из кассы?
Добрый день! Работник присвоила из кассы ден. средства в сумме 15000 руб, она взяла больничный лис,по окончании больничного листа работник хотел выйти на раб место,но приказом была отстранена из-за недоверия, недавно пришло уведомление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 160. Как правильно уволить работника и каким днем и какие выплаты ей выплатить?
04 мая 2017, 12:36, вопрос №1629234, Елена, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работодателя
Реорганизация, филиалы закрывают. Как правильно уволить работников?
Здравствуйте, в связи с изменениями части 3 ст.55.6 Градостроительного кодекса о региональном принципе формирования саморегулируемых организаций, наша саморегулируемая организация (г. Москва) закрывает филиалы открытые в других регионах страны. Как правильно уволить работников филиалов? Мы обязаны предложить им соответствующие должности и в случае отказа уволить по п. 7 ст. 77 ТК РФ?
20 июля 2016, 11:48, вопрос №1320676, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каким образом правильно уволить работника за прогулы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно уволить работника, который не появляется на работе несколько месяцев (более 6 месяцев).Заранее большое спасибо!
02 сентября 2015, 07:04, вопрос №961707, Екатерина Дмитриевна Максимец,
3 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020