8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за обнаружения следов марихуаны врач не подписывает медосмотр для работы

Прохожу ежегодный медосмотр в моче обнаружили следы марихуаны врач неподписывает медосмотр работаю транспартировщиком на асвальтном заводе что делать?

27 января 2020, 12:03, Евгений, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Согласно ст. 6.9 КоАП РФ установлена административная ответственность в случае обнаружения в моче марихуаны. Вместе с тем, лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса. Учитывая скудность предоставленных вами о вас данных в вопросе, рекомендую заручиться услугами адвоката, который исследует материалы вашего дела, после чего примет объективное решение об оказании вам на месте квалифицированной юридической помощи.

Если ответ вас удовлетворил, пожалуйста, отметьте его положительно.

27 января 2020, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я отказать ему в отработке в связи с тем, что не подписывал график работ на месяц?
Работодатель сказал отрабатывать неделю перед увольнением , но график работ я не подписывал. Могу ли я отказать ему в отработке в связи с тем , что не подписывал график работ на месяц?
20 июля, 11:04, вопрос №3071177, Виктор, г. Воронеж
5 ответов
Уголовное право
Исполнительную и финансовые документы КС2, КС3 не подписывала и работы не принимала, какое может быть уголовное наказание?
я начальник отдела заказчика готовила исполнительную за вознаграждение Подрядчику. Исполнительную и финансовые документы КС2, КС3 не подписывала и работы не принимала , какое может быть уголовное наказание?
06 марта, 18:14, вопрос №3002011, Татьяна Бойко, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Главврач считает, если за какой-то день нет талонов с приёма, значит в этот день врач не находилась на работе
Я была в стационаре, на больничном. Сейчас, 06.04.2020 меня выписывают и к труду - 07.04.2020. Ехать мне очень далеко, почти сутки и 07.04.2020 я не смогу оказаться на рабочем месте. Писала заявление на то, чтобы предоставили один день в счёт отпуска или за свой счёт, чтобы добраться домой. Главврач отказала, не даёт этот день никак. Насколько это законно и что мне делать в этой ситуации? Ведь главврач считает - если за какой-то день нет талонов с приёма, значит в этот день врач не находилась на работе. Что мне делать?
04 апреля 2020, 20:50, вопрос №2733213, Елена, с. Арги-Паги
1 ответ
Защита прав работников
Как мне быть, если главный врач не подписывает заявление на отпуск?
Здравствуйте, главный врач не подписывает заявление на отпуск, регламентированный графиком в начале года. Что делать?
19 июля 2019, 04:34, вопрос №2441355, Ксения, г. Астрахань
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если не подписывают медосмотр на работу?
Здравствуйте! У меня вопрос по приказу Минздравсоцразвития номер 302н там в приложении 2 в 13 пункте в графе противопоказания есть фраза "отсутствие зубов", врач говорит, что это означает отсутствие двух и более зубов , хотя там никаких пояснений нет, и по этому он не подписывает мне медкомиссию на работу. Как мне быть? Где найти ответ?
29 октября 2018, 06:48, вопрос №2149158, Руслан, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020