8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порог шума в общежитии в дневное время?

Какой порог шума в общежитии в дневное время? Соседи жалуются на шум из моей комнаты в общежитии в дневное время, угрожают полицией, ссылаясь на "индивидуальный" закон о пороге шума в общежитии. Я слушаю музыку на СРЕДНИХ громкостях, это конечно НЕМНОГО слышно у соседей из-за картонных стен. Соседи требуют, что бы я её вообще не слушал, либо на телефоне "для фона"

, Иван, г. Нижний Новгород
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы») (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833) с 7-00 и до 23-00 верхний уровень предела любых шумов, разрешенных законом, составляет 40 дБ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли запрет на шум в дневное время?
Здравствуйте. Подскажите есть ли запрет на шум в дневное время в Ростовской области? (Например, с 13:00 до 15:00)
, вопрос №2656785, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Допустимый уровень шума в дневные часы в Тюменской области
Добрый вечер! Интересует вопрос о разрешенной норме шума в дневные часы. По изучению статьей и коментариев юристов, порог шума в дневное время не должен превышать 50 дб ( в Тюменской области). Купив шумометр и измерив громкость кухонной вытяжки - 78дб, возникает сомнение, можно ли вообще слушать музыку в дневные часы(соблюдая нормы тихого часа), если даже кухонная вытяжка уже нарушает закон о тишине?!
, вопрос №1627713, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Чем мне грозит судебное обращение по поводу шума в дневное время?
Добрый день. У меня родился ребенок ему сейчас годик и соседка снизу снедовольная тем что ребенок днем шумит решила подать на нас в суд ссылаясь на замеры проведенные компанией подтвердившей привышение шума в дневное время. Чем мне грозит данное судебное обращение.
, вопрос №1816829, Илья Карпельцев, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Можно ли обращаться в полицию по поводу шума в дневное время?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, соседка по общежитию постоянно кричит в своей комнате в дневное время. В интернете нашел образец на шумных соседей( приложил к сообщению). В этом образце сказано, что дневной шум попадает под ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях. Так ли это? Ведь она шумит в своей комнате, а ее комната, по моему это не общественное место. Полицейские говорят, что по поводу шума в дневное время я не имею право вызывать их, так как в КОАП нет статьи на счет шума днем, и я могу только в суд в этом случае подавать.
, вопрос №1745392, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Каковы возможные последствия, если соседи жалуются на шум в дневное время?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста мои права; ситуация такая: я снимаю квартиру уже 5 лет вместе с семьёй, каждый раз мы заключаем договор на срок 11 месяцев, возникла проблема с соседями: их не устраивает шум, который исходит от тренажера. Тренируюсь я в дневное время, естественно бросать заниматься не собираюсь, соседка обещает пойти к участковому. Я проживаю в Ростове-на-Дону, а регистрация у меня областная. Хочу быть юридически подкованным в этом вопросе: быть готовой к встрече.Спасибо.
, вопрос №985932, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа