8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнять декларации, если я на услугах и продаже одновременно?

Как заполнять декларации,если я на услугах и продаже одновременно. Ип услуги фото,хочу добавить розничный код ,продажу рамок.И по налогам,мне придётся платить налог на услугу отдельно на разницу отдельно? Сейчас я перекрываю страховыми взносами налог при ЕНВД,а при добавлении розничного кода ,будет ли у меня какая то сумма в налоге перекрываться?

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, у вас услуги на ЕНВД? А розницу вы на какой системе налогообложения будете вести?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Незнаю… Мне сказали так же, ЕНВД но уже дополнительной деклорацией.

Можете также применять ЕНВД, если вам эта система будет выгодна. Если заявление ЕНВД-2 будете подавать в налоговую, отличную от места жительства ИП, то тогда будет отдельная декларация.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли заполнять декларацию 3-ндфл и платить налог 13%?
Здравствуйте. Ко мне в наследство перешли акции ПАО Газпром с номером 1-02-00028-А, в октябре 2013 года. Я их продал в июне 2019 года. Получается я ими владел более 5 лет, и освобождаюсь от НДФЛ т.к ко мне относятся п. 17.2 ст. 217 НК РФ. Но только при выполнении следующих требований в пункте 2 статьи 284.2: 1) если акции российских организаций относятся к ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, в течение всего срока владения налогоплательщиком такими акциями; 2) Приостановлено 3) Приостановлено 4) если акции составляют уставный капитал российских организаций, не более 50 процентов активов которых прямо или косвенно состоит из недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, за исключением акций, в отношении которых соблюдается условие, установленное подпунктом 2 настоящего пункта. Как мне понять подходят ли мои акции под эти пункты? Нужно ли заполнять декларацию 3-ндфл и платить налог 13%?
, вопрос №2758886, Андрей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Как подать декларацию, если договор купли-продажи утерян?
Автомобиль в собственности менее 3 лет и продан в 2019 г дешевле 250 000. Как подать декларацию, если договор купли-продажи утерян и ФИО покупателя не известно?
, вопрос №2686171, Анна, г. Петрозаводск
1 ответ
Налоговое право
Как заполнять декларацию, если официально я нигде не работала?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как заполнять декларацию, если официально я нигде не работала, мне нужно брать справку о доходах в налоговой или нет ? Просто ничего не заполнять в таком случае,
, вопрос №2642086, Лина Мотелюк, Краматорск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли заполнять декларацию 3-НДФЛ и оплатить налог на дарение земельного участка?
Мать оформила договор дарения земельного участка своей дочери. Нужно ли заполнять декларацию 3-НДФЛ и уплачивать налог? Какие документы следует предоставить в ИФНС?
, вопрос №2327757, ВЕРА, г. Архангельск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли продавец магазина при ФГУП заполнять декларации о доходах и расходах?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли продавец магазина при ФГУП "Калужское "ФСИН" России заполнять декларацию о доходах и расходах? Спасибо.
, вопрос №1745706, Елена, г. Брянск
3 ответа