Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Работодатель не платит

Добрый день!

Устроилась в строительную компанию, на собеседовании обещали что трудоустройство по ТК РФ, заработаная плата стабильна. В иотоге мне не дают ни договора на руки, ни заработанной платы. Что делать? Какую долговую рассписку можно составить между ООО и мной ?

24 Октября 2013, 08:54, вопрос №266194 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я не думаю, что Ваш РД будет писать подобную расписку.

    Жалобу в ГИТ напишите. 

    24 Октября 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Обращайтесь в трудовую инспекцию.

    24 Октября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вам лучше обратиться в суд и взыскать с ООО деньги полагающиеся за оплату труда. Свои доводы Вы можете подкрепить свидетельскими показаниями других работников. Расписки о задолженности думаю составлять бессмысленно и к тому же ООО на это не пойдет, так как отказывается заключать трудовой договор.

    С Уважением, Сергей.

    24 Октября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия,

    рекомендую в данной ситуации не бегать и просить справки непонятного толка.

    Идите в прокуратуру и ГИТ — у вас как минимум 4 нарушения трудового законодательства.

    Попробуйте ради эксперимента попросить приказ о приеме на работу

    24 Октября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте.
    В зависимости от условий работы, которую Вы будете выполнять, Вам необходимо заключить с работодателем договор. Например, договор подряда. Расписка в Ваших правоотношениях с работодателем неуместна

    24 Октября 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте! начинать с жалобы в инспекцию труда тоже не очень хорошо, т.к это может привести сразу к конфликту с работодателем и эту работу Вы потеряете.

    Расписка конечно в данном случае не документ, должен быть или трудовой договор или как минимум  договор подряда с Вами.

    Попробуйте поговорить ещё раз с руководством, добиться определенности. Если Вы нужны как работник то с Вами подпишут договор.

    запаситесь доказательствами того, что Вы работали в данной компании. желательно документы работодателя с Вашими рукописными записями.

    Если уж ни как не получается и видите, что работодатель хочет от Вас  избавиться и не заплатить, тогда в трудовую инспекцию.

    Удачи!

    24 Октября 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats