8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли подписывать договор с таким ген дир

Собираемся купить квартиру у Юрлица. В компании сменился ген директор. В протоколе собрания собственников указаны в тексте одни данные по ФИО, потом в решении другие (с опечаткой). Рядом с подписью на протоколе собрания собственников также опечатка в фамилии (пропущена одна буква). Сравниваю с паспортом и с данными ЕРГЮЛ. Можно ли подписывать договор с таким ген дир.

27 января 2020, 11:11, Mia, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Сравниваю с паспортом и с данными ЕРГЮЛ. Можно ли подписывать договор с таким ген дир.

Mia

Добрый день! Если данные в паспорте и ЕГРЮЛ соответствуют друг другу и ошибка только в решении ОС можете подписывать договор

ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
27 января 2020, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подписывать такой договор.

Согласно ст.5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ правомочия на представительство перед третьими лицами от имени юридического лица подтверждаются сведениями из ЕГРЮЛ.

Опечатка в решении не влечет юридических последствий.

27 января 2020, 11:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли подписывать договор задним числом в случае его утери контрагентом?
Здравствуйте Можно ли подписывать договор задним числом? Например, если контрагент потерял договор и просит подписать его заново.
11 октября 2019, 11:20, вопрос №2545500, Юлия Кононова, г. Кострома
2 ответа
Трудовое право
Можно ли подписывать ТД задним числом и чем это грозит?
02.10.2015г.принята санитаркой в госучереждение соц.обслуживания.10.03.2016г. переименовано в психоневрологический интернат, согласно трудовой книжке. З/ПЛ. поднималась несколько раз,не извещали , не знакомили с приказами. 14 марта 2018г.принуждают подписать ТД о переименовании от 01 марта 2017 г.,где оклад ниже, чем с января 2018 г.Функции расширены.При отказе грозят увольнением.А к лету сокращение или ликвидация предприятия вообще.Можно ли подписывать договор задним числом,прав ли директор ,возможно ли увольнение . Я на пенсии ,пока работаю.При повышении оклада дополнение в ТД ВСЕГДА ЛИ НОВЫЙ ТД ?
14 марта 2018, 14:19, вопрос №1934773, Лилия,
2 ответа
Жилищное право
Можно ли подписывать договор с управляющей компанией, если не оформлена собственность на квартиру?
если в новостройке еще не оформлена собственность на квартиру, то правомерно ли подписывать договор с управляющей компанией или нужно дождаться регистрации собственности?
31 мая 2017, 13:50, вопрос №1653285, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли подписывать договор купли-продажи недвижимости задним числом?
Здравствуйте, подскажите, можно ли подписывать договор купли-продажи недвижимости "задним числом"? Если нет, то чем это грозит? Если взять с продавца расписку, заверенную у нотариуса, что он на продаваемое жилье не претендует, будет ли она действенна? Спасибо.
22 сентября 2016, 11:30, вопрос №1385377, Оксана, г. Астрахань
3 ответа
Договорное право
Можно ли подписывать договор с художественной школой?
В художественной школе (не частной ) где ходит мой сын , раздали вот такие договора родителям , ссылаются на то что деньги школе не дают на внутренние нужды и тд. но что то мне такой договор не нравиться . Посмотрите пожалуйста , можно ли подписывать такой договор ? Что может последовать если я не подпишу этот договор ?
05 июня 2016, 19:46, вопрос №1275457, Валерий,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020