Перечислили ошибочно зарплату и теперь требуют вернуть деньги

Перечисли ошибочно запраплату как говорят провели двойные смены, но мне кажется что это наша фактическая зарплата а бухгалтерия на просто извеняюсь за выражение еб**т. Теперь требуют вернуть деньги или написать заявление на 3 месяца якобы растянуть, я не собираюсь ни кому выворачивать потому что потом буду получать копейки мне даже не будет хватать на ипотеку, ладно не об этом. Подскажите куда мне стоит обратится чтоб их там всех натянули даже если дело будет грозить увольнением я уволюсь но дело принц па хочу им тоже поднасолить. Эти молодцы перевели деньги а теперь требуют, а не задумываются о том что нарушили мой семейный бюджет

, игорь, г. Новосибирск
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Игорь!

Обратитесь для начала в Трудовую инспекцию, с жалобой на предмет проведения поверки по факту выплат заработной платы.  С такой бухгалтерией явно найдутся выплаты, о которых Вам неизвестно. Дождитесь проведения проверки, далее можно будет обратиться в прокуратуру, с целью выполнения предписания ТИ. Никакого  заявления не пишите.
Всего Вам доброго и Удачи! Будут вопросы — обращайтесь личным сообщением!

игорь
Клиент, г. Новосибирск
Владимир ещё раз здравствуйте! Вообщем у нас чем дальше тем интересней, начинаются угрозы что за мной полюбому найдут причину скажем точнее(косяк) и уволят. Я им объясняю что выщитывайте сами с зарплаты только в талончиках указывайте за что и почему удержали, они отказываются. Ещё момент есть мы подменились с напарником, я за него работаю он за меня, в нем я уверен что он выйдет, но опасаюсь того что, в графике я буду стоять а выйдет напарник, за это я читал могут выговор написать а это лишение премии, как быть вообще в такой ситуации?

Здравствуйте, Игорь!

найдут причину скажем точнее(косяк) и уволят.

игорь

В данном случае, причина должна носить весомый характер и подкрепляться рядом документально зафиксированных доказательств. Если их не будет, то в дальнейшем, в судебном порядке -  восстановление на работе с компенсацией за вынужденный прогул.

в графике я буду стоять а выйдет напарник

игорь

Согласование с руководством как проходит? вашего выхода в смену напарника (или наоборот).