8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать и проходить практику в госорганах?

Здравствуйте. Я гражданка Республики Казахстан. Я учусь на магистратуре в России, в мгимо. Наша практика проходит в государственных органах. У меня пока нет российского гражданства. имею ли я право проходить практику? И можно ли трудоустроиться в госорганы РФ только с ВНЖ (в последующем планирую подавать на гражданство)

27 января 2020, 09:42, Сара, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, В соответствии со статьей 32 Конституции РФ, а также положениям ФЗ " О государственной гражданской службе" право поступить на государственную гражданскую службу имеют только граждане РФ, то есть ВНЖ недостаточно.

Что касается практики, согласно статье 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации практика относится к виду учебной деятельности, а не трудовой. В важнее всего то, что организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров. То есть, если у Вашего ВУЗа есть соответствующие договоры, то проблем быть не должно.

Желаю Вам удачи!

27 января 2020, 10:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте год назад открыла ИП, но налоги не платила, так как не занималась этой деятельностью, сейчас начала работать в этом направлении, что будет если не оплачены налоги и можно ли работать?
Здравствуйте год назад открыла ИП, но налоги не платила, так как не занималась этой деятельностью, сейчас начала работать в этом направлении, что будет если не оплачены налоги и можно ли работать? И какой будет штраф?
10 июня 2020, 04:39, вопрос №2797131, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли работать и учиться на очной форме обучения после 11 класса?
Здравствуйте, можно ли работать и учиться очно - и всё это после окончания 11 класса Работать специалистом по работе с молодёжью
13 сентября 2019, 11:42, вопрос №2509091, Оля Хохрякова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли работать и получать пенсию одновременно?
Здравствуйте, я работаю официально, подошёл пенсионный возраст, можно ли работать и получать пенсию одновременно?
29 июня 2019, 06:04, вопрос №2417248, Георгий, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать, получая досрочную пенсию матери ребёнка-инвалида?
Все условия для оформления досрочной пенсии как матери ребёнка-инвалида у меня соблюдены .Можно ли работать и одновременно получать такую пенсию ( работаю в коррекционной школе , где обучается мой сын -инвалид ) ? Если нельзя , то есть ли смысл её оформлять ?
30 июля 2017, 11:36, вопрос №1710261, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Можно ли работать и получать пособие по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Можно ли официально работать во время отпуска по уходу за ребенком и получать не только зарплату, но и декретные? Можно ли работать на ставку с сохранением пособия? Можно ли устроиться на другое место работы, при этом не увольняясь со старого до 1.5 лет?
01 июля 2015, 07:28, вопрос №889923, Елена Майер, г. Копейск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020