Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой работодатель заставляет работать по субботам на постоянной основе

Добрый день. Мой работодатель заставляет работать по субботам на постоянной основе, в субботу я работаю 6 часов, в остальные дни по 8 (без учёта обеда). Оклад у меня 25000 рублей. Работодатель мне платит за субботу так : 25000 (оклад) / 22(количество рабочих дней) / 8 (количество рабочих часов в день) * 6 (количество рабочих часов в субботу) * 1,4 (не знаю, что за коэффициент) = 1193р. Хочу узнать, сколько мне должны платить за выход в субботу? P.S. Белый оклад 19800 руб., по трудовому договору у нас 5 дневная рабочая неделя.

27 января 2020, 09:28, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Статья 153. ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Таким образом, если у вас пятидневая рабочая неделя с пн по пт, то работа в субботу сверх месячной нормы должна оплачиваться в двойном размере.

27 января 2020, 10:35
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо)

27 января 2020, 10:45
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То-есть, исходя из моей зарплаты, за субботу я должен получать 2386?

27 января 2020, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Елена Служивцева
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

выходные и праздничные дни оплачиваются в двойном размере

так что узнайте стоимость одного часа в обычный рабочий день, умножьте на два и на количество часов в субботу

27 января 2020, 11:13
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, Вы очень помогли)

30 января 2020, 10:03
Услуги юристов в Одинцово
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп?
Работаю тренером-преподавателем. По закону у меня 18 часов в неделю, получаю зп 14тыс с копейками. Работодатель говорит что обязан работать 40 часов в неделю, так как это указано во внутреннем распорядке и я не отношусь к профессорско-преподавательскому составу и поэтому у меня "нормальная" рабочая неделя. Подскажите, имеет ли право работодатель, заставлять работать 40 часов за такую же зп? Спасибо
06 декабря 2020, 19:47, вопрос №2929495, Олег, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Я работаю на постоянной основе работадатель переводит меня на другой обьект в другую смену но в нашем подразделении
Я работаю на постоянной основе работадатель переводит меня на другой обьект в другую смену но в нашем подразделении.
14 мая 2020, 13:04, вопрос №2771723, Людмила, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет работать без выходных?
здравствуйте! работаю медсестрой по графику 2/2 12-им часовой рабочий день(суббота 10 часов, воскресенье 6 часов) увольняется сменщица и работодатель заставляет работать без выходных длительный срок (от 3х месяцев)
05 декабря 2019, 07:28, вопрос №2610505, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель заставляет работать за двоих?
Здравствуйте! Работаю в МБОУ посменно с 6 утра до 14:00 либо с 10:00 до 18:00, моя сменщица заболела и находится на больничном. Руководство мне на помощь ни кого не даёт, мне приходится работать с 6 до 12,потом идти домой на перерыв и в 16:00 возвращаться на работу до 18:00. Доплаты ни какой нет, работодатель объясняет это тем, что работаю я так же 8 часов, а работу то я выполняю за 2-х. Имеет ли право работодатель заставлять работать меня именно так и без доплаты?
07 мая 2019, 06:59, вопрос №2351510, Ольга, г. Шарыпово
3 ответа
Исполнительное производство
Сколько депутаты представительного органа местного самоуправления могут работать на постоянной основе?
добрый вечер! Какие и сколько депутаты представительного органа местного самоуправления могут работать на постоянной основе?
17 мая 2016, 17:04, вопрос №1255340, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2020