Правомерно ли наушники не принимают по гарантии, если имеются механические повреждения?
Добрый день. Один из наушников не работает. На обоих порваны сеточки и продавец отказывается принять их по гарантии, объясняя тем, что туда могло что то попасть и повредить. Правомерно ли это?
Сложно судить, что могло было или не могло было попасть или повредить имущество.
В таких случаях делается независимая экспертиза, которая и покажет, кто прав, а кто виноват. Пока каждая из сторон голословно утверждает правоту своей позиции.