8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в такой ситуации мне можно забрать свой гараж?

Здравствуйте. С бывшем мужем развелись в 2016. Оформили нотариально раздел имущества. Я отказалась в его пользу от гаражного бокса. Он право собственности на гараж не оформил и гараж до сих пор числится на мне. С 2020 года на данный гараж будет на числятся налог. Получается, что налог я должна платить, а прав на гараж не имею. Как мне поступить дальше? Можно как то забрать гараж себе? Или как то можно оформить, что гараж мне уже не принадлежит?

27 января 2020, 08:43, Иванова Елена Андреевна, г. Краснотурьинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена Андреевна!

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ регистрация прав на объекты недвижимого имущества носит заявительный характер, то есть не ограничена по времени.

До того дня, пока Вы не переоформите переход права собственности на гараж в Росреестре В будете платить налоги как собственник, поскольку гараж из Вашей собственности юридически не выбыл, то есть нет записи в ЕГРН о переходе права собственности.

Как вариант, для начала попробуйте связаться с бывшим мужем и попытайтесь переоформить недвижимость.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

27 января 2020, 14:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что в такой ситуации можно сделать?
Добрый вечер. Ситуация такая: Умерла бабушка, оставила завещание на меня полностью, но так как она не смогла развестись со своим мужем и признать его недееспособным, то 1/2 доля всего имущества идёт ему. Бабушка сама приобретала всё это имущество, он в этом не помогал. На данный момент он после инсульта, и у него диагноз расстройство личности. Что в такой ситуации можно сделать? Чтоб его доля отошла мне, мы готовы за ним присматривать, кормить его, будет обидно, если кто-то чужой даст какие нибудь бумаги или оформит над ним что либо, чтоб забрать долю.
18 августа, 21:02, вопрос №3084339, Александра, г. Краснодар
5 ответов
Недвижимость
Как быть в такой ситуации и забрать ключи?
Здравствуйте. После смерти отца в декабре 2020г. остался его гараж(без документов). Ключи от него находятся у его женщины, с которой он официально не был зарегистрирован. Она всячески избегает звонков и встреч,не идет на контакт. Обращались к участковому,он никак не посодействовал данному вопросу. Как быть в такой ситуации и забрать ключи?
26 декабря 2020, 11:52, вопрос №2946845, Вероника, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, как можно забрать свою собаку из приюта если есть документы а отдавать ее не хотят?
Добрый вечер!подскажите, как можно забрать свою собаку из приюта если есть документы а отдавать ее не хотят? Ссылаются на то что у них правило такое отдавать только в пределах их города. Мне категорически не хотят возвращать. Как быть? За ранее спасибо!
16 октября 2020, 15:54, вопрос №2887928, елена, г. Иваново
1 ответ
Хищения
Вопрос такой: могу ли я забрать свой гараж в компании, которая щанимается металломом?
Здравствуйте. Вопрос такой: могу ли я забрать свой гараж в компании, которая щанимается металломом? Гараж был украден и найден по заявлению в полицию. Полиция говорит, что забирайте гараж, а в компании его мне не отдают.
04 мая 2020, 09:59, вопрос №2762842, светлана, г. Бийск
2 ответа
Семейное право
Как мне в такой ситуации можно забрать свою дочку?
Как забрать дочь если мы не состоялось в браке новорожденного мы живем в разных городах и я не официально работаю
15 декабря 2019, 23:26, вопрос №2621324, Василий, г. Грозный
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020