Оплачивается ли учебный отпуск, если сотрудник с в/о поступил в колледж на другую специальность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник имеет высшее образование, придя на другое место работы, поступил в колледж получить другую специальность, мы оплачиваем ему учебный отпуск?

, Елена, г. Краснодар
Елена Малоземова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По законодательству оплачивается только получение первого образования, следовательно, Вы не обязаны платить за учебный отпуск Вашего сотрудника.