8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли учебный отпуск, если сотрудник с в/о поступил в колледж на другую специальность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник имеет высшее образование, придя на другое место работы, поступил в колледж получить другую специальность, мы оплачиваем ему учебный отпуск?

, Елена, г. Краснодар
Елена Малоземова
Елена Малоземова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По законодательству оплачивается только получение первого образования, следовательно, Вы не обязаны платить за учебный отпуск Вашего сотрудника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю воспиталем на 0, 620 ставке, и сижу по уходу за ребенком, оплачивается ли учебный отпуск?
Здравствуйте!Я работаю воспиталем на 0,620 ставке, и сижу по уходу за ребенком,оплачивается ли учебный отпуск?
, вопрос №2903898, Кия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли учебный отпуск, если я учусь в колледже?
Полагается ли учебный отпуск если я учусь в колледже? (На платном, на свободном посещении) если да, то оплачивается ли он?
, вопрос №2344682, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?
, вопрос №1781193, лейла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Оплачивается ли учебный отпуск, если у меня степень бакалавр и я учусь на магистратуре?
Добрый вечер! хотела узнать оплачивается ли учебный отпуск, если у меня степень бакалавр и я учусь на магистратуре?
, вопрос №1400781, Разиля, г. Набережные Челны
1 ответ
Трудовое право
Оплачивается ли учебный отпуск, если учусь не по профильной специальности?
Я имею средне специальное образование(окончила техникум по специальности бухгалтерский учет,контроль и анализ хозяйственной деятельности) работаю по этой профессии и учусь заочно в педагогическом коледже по специальности«Дошкольное образование» (воспитатель детей дошкольного возраста). В законе говорится "Если работник, имеющий диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего (служащего), учится по программам подготовки специалистов среднего звена, то это не является получением второго или последующего среднего профессионального образования. " У меня,как я понимаю,получается наоборот.Должна ли организация оплатить мне учебный отпуск?
, вопрос №1156944, ЕКАТЕРИНА, с/с. Березовский
1 ответ