8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о прекращении трудового договора, если сотрудник умер

Здравствуйте, такая ситуация. В уведомлении о прекращении трудового договора есть пункт 3.6. Трудовой договор прекращен по инициативе иностранного гражданина (нужное отметить) Х V да , нет

А если сотрудник уволен по статье Смерть работника (иностранный гражданин), отметку ставить или нет?

27 января 2020, 06:11, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Не думаю, что в таком случае, это будет принципиально.

27 января 2020, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Прекращение трудового договора в случае отзыва работодателем уведомления
Добрый день. Работодатель прислал уведомление о прекращении трудового договора по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с 31.01.19 г. ( Уже не в первый раз, в прошлые года было тоже самое, ждут заключения контракта) К концу года пришлют отзыв этого уведомления. Я не хочу далее работать в этой организации. Мне просто не подписывать отзыв уведомления и ждать и работать до 31.01.19 г. или писать предложение о прекращении трудового договора по п.1 ч.1 ст.77 ТК....??? Спасибо
19 декабря 2018, 11:15, вопрос №2203591, Андрей Цуканов, г. Петрозаводск
2 ответа
Трудовое право
Как составить трудовой договор, если сотрудники работают более 8 часов в день?
Добрый день! Люди работают в СПК, занимающемся выращиванием зерновых культур. В периоды посевных, и иных сельскохозяйственных работ, работники работают более 8 часов. Скажите, как правильно составить трудовой договор? Если прописать ненормированный рабочий день, то нельзя будет доплачивать людям? Как быть?
09 ноября 2017, 09:42, вопрос №1806442, Анастасия, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить в связи с прекращением трудового договора, если я буду беременна?
Добрый день! Я работаю на временной должности, на период отсутствия основного работника. Могут ли меня уволить в связи с прекращением трудового договора, если я буду беременна?
06 июня 2016, 12:46, вопрос №1276139, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
За какой срок работодатель должен уведомить об прекращении трудового договора?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста за какой срок работодатель должен уведомить о прекращении трудового договора если я являюсь алиментщиком и бухгалтерия фирмы перечисляет их.? Второй вопрос мне прислали бланки документов о росторжении трудового договора по соглашению сторон и заявление, что я якобы хочу прекратить договор, что не является правдой. Что мне делать ? Могу ли я неподписывать эти документы и каковы последствия ???? Прилагаю вложение с данными документами-бланками которые мне прислали подписать.
27 мая 2016, 18:09, вопрос №1266780, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
С какой даты сотрудник считается уволенным, после подписания уведомления о прекращении трудового договора?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно уволить работника. 5 февраля дали на подпись работнику уведомление прекращение трудового договора из-за финансовых трудностей предприятия. Какой датой его надо уволить?
10 февраля 2016, 00:42, вопрос №1137066, Раиса, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020