8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я по закону получить РВП за ребенка?

Здравствуйте Моя подруга стала беременная от меня. Я сейчас нахожусь в РФ не легално. Могу ли получить рвп за это ребёнок? Или патент?

27 января 2020, 03:48, Наталья, г. Улан-Удэ
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Получить либо РВП, либо патент в РФ, Вы можете только, если находитесь на территории РФ законно. В противном случае Вы рискуете быть привлечены к административной ответственности:

КоАП РФ

ст.18.8

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Поэтому Вы рискуете не только получить штраф, но и выдворение за пределы РФ. В указанной Вами ситуации Вы не можете получить РВП или патент в РФ,

27 января 2020, 04:19
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Улан-Удэ
А если я выхожу из РФ, запрет поставить на вьезд в РФ и можно снять этот запрет за ребёнок?
27 января 2020, 05:01

Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

27 января 2020, 05:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Смогу ли я получить РВП по установке личности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста смогу ли я получить РВП по установке личности?Я в положении 7 месяц скоро рожать а на руках тока установка личности и свидетельство о рождении.
08 апреля 2020, 16:30, вопрос №2737137, Валерия Ким, с. Севастополь
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли я получить РВП в России при таких обстоятельствах?
Здравствуйте, подскажите если жена гражданка рф родом из Киргизии, а я гражданин Палестины, могу ли я получить рвп в России?
01 октября 2019, 03:57, вопрос №2530633, тамер, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли я получить РВП, если у меня 4 ребенка?
Могу ли я получить рвп если у меня 4 ребенка раждены в Москве?И прожили в месте 17 лет и в какой срок?
09 июня 2019, 21:42, вопрос №2391787, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я получить РВП на основании диплома Российского СПО?
Здравствуйте Смогу ли я получить РВП на основании диплома Российского СПО? В данный момент я студентка Гос. ВУЗа России на платной основе.
13 апреля 2016, 15:45, вопрос №1219310, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я получить РВП при проживании на территории РФ?
Добрый день. Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в Санкт Петербурге, встречаюсь с молодым человеком и мы собираемся пожениться. Он сам гражданин России, но из Крыма и прописка у него Крымская, смогу ли я получить РВП в Санкт Петербурге?
18 августа 2015, 09:39, вопрос №944737, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020