8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли при увольнении требуют выкупить часть просроченного товара и не отдают документы?

Доброго времени суток. Такой вопрос. Несколько дней назад уволилась с работы. Расчёт уже давно пришёл, но директор не отдаёт документы и требует, чтоб я заплатила деньги. Говорит, что я должна выкупить часть просроченного товара. Законно ли это? Если нет, куда обратиться?

Уточнение от клиента

В этой организации я работала 1,5 месяца и у меня был испытательный срок

, юлия, г. Самара
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Конечно же это незаконно. Для начала Вам стоит направить работодателю почтой (заказным письмом) или лично в делопроизводство («под входящий») письменное требование вернуть документы. Если не ответит вообще или ответит отрицательно — можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли родители право забирать у меня паспорт и не отдавать его, имеют ли они право забирать у меня телефон, если да то при каких обстоятельствах?
Вопрос N1. Здравствуйте мне 17 лет. Имеют ли родители право забирать у меня паспорт и не отдавать его, имеют ли они право забирать у меня телефон, если да то при каких обстоятельствах?
, вопрос №2856478, Иван, г. Зима
1 ответ
Трудовое право
Законно ли увольнение, если забрал просроченный товар, которого нет в базах?
Я работаю в магазине продуктовом, мы производим списания товара просрочки, и ее утилизируем, но меня по камера спалили как я из контейнера для утилизации забирал ее и прятал, меня уволили, законно ли увольнять человека который забрал просроченный товар с контейнера утилизатора, если его нету в базах.
, вопрос №2320681, Илья Фатенко, с. Табуны
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если не платят заказчики и не отдают документы?
Добрый день. У меня есть небольшая студия графического дизайна. Уже больше 4 лет я работаю с известной компанией. Мы делаем для них большой обьем работы по рекламе. Не буду перечислять. Мы делаем проект и отдаем его, по закону они должны отдать документ с тем, что работа выполнена и они не имеют презетензий к нам. Суть в том, что мы каждый день выполняем для них проекты, отдаем, а они не оплачивают и не отдают бумаги( оплаты нет 3 месяца а бумаг - год).Понятно, что они меня держат на крючке, чтобы я не ушла. Если я начну на них наезжать или требовать, то они попросту скажут, что я ничего не делала для них. На мои просьбы об оплате- они просто вежливо меня игнорят. Долг уже большой, сотрудники не получают оплаты по 3 месяца, я вынужденна брать кредиты под проценты. Как тут можно грамотно поступить?
, вопрос №2189899, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Не отдают документы
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частный детский сад вместе с ребенком.Я отдала начальнице сан.книжку.копию паспрта и справки. Она мне сказала что в понедельник заключим договор ,но так его и не заключили.До меня работала девочка которую уволили не за что и щас ей не выплачивают зарплату и не отдают документы.Я решила уволится.И мне так же не отдают документы и не заплатили за 2 недели которые я отработала.говорят то это за питание то за ребенка то испытательный срок ищят любые отговорки.что делать?
, вопрос №356479, Снежана, г. Екатеринбург
1 ответ