8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Я статья 322.1 ч.2 п.а

здравствуйте. я ИП, владельагентоством по различным услугам в сфере миграции. мне вменяют статью по организации не законной миграции.в обвинении указано что я, якобы организовал группу, которая изготавливала поддельные миграционный документы. по факту, я всего лишь перепродавал услуги хостела по постановке на миграционный учет. то есть только сканировал документы и отправлял в хостел. сотрудники хостела уже заполняли все документы и подавали в органы миграции и после забирали в ОВМ омвд готовые документы. при обыске у меня не было никаких печатей и бланков с помощью которых я бы мог изготавливать документы. дайте совет как себя в данной ситуации и что и какие именно действия фактически могут трактоваться как организация незаконной миграции.в обвинение очень много действий которые мной не совершались и никак не доказаны

Уточнение от клиента
то есть, сначала сотрудники хостела, по электронной почте предложили мне данный вид, заверяч что все официально, (у них есть сайт с бронированием категория отеля, ип действующее), после чего я, не подозревая что данная услуга не законна, если гражданин там на проживает, выложил данную услугу ни своём сайте по миграции и стал продавать
26 января 2020, 22:18
26 января 2020, 22:11, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. В данном случае нужно исходить из того, что под данный состав подпадает в соответствии

УК РФ Статья 322.1. Организация незаконной миграции

1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации

В Вашем случае, исходя из того, что

сканировал документы и отправлял в хостел. сотрудники хостела уже заполняли все документы и подавали в органы миграции и после забирали в ОВМ омвд готовые документы

вполне вероятно применение ч.2 п.а, т.е. деяние совершенное

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

В данном случае изготовление документов по миграционному учету как раз и будут толковаться как действия подпадающие под ст.322.1 УК, поскольку изначально стороны предполагали, что проживать иностранные граждане там не будут. Именно такова, как думаю, позиция правоохранителей.

Ну исходя из того, что непосредственное участие в данных действиях принимали Вы, а так же то, что именно от Вас, как понял, шли предложения иностранным гражданам по въезду в РФ с постановкой на учет в данном хостеле

после чего я, не подозревая что данная услуга не законна, если гражданин там на проживает, выложил данную услугу ни своём сайте по миграции и стал продавать

положение достаточно плохое.

Здесь на самом деле сложно что то сказать, поскольку необходимо изучение всех присутствующих в деле доказательств, самого обвинительного. Возможно сотрудники хостела пытаются валить все на Вас. Это все невозможно рассмотреть в рамках консультации онлайн. Единственный верный и возможный совет в данном случае — возьмите для представления Ваших интересов адвоката, специализирующегося на миграционных преступлениях.

Ну а так, в качестве общей рекомендации относительно

.в обвинение очень много действий которые мной не совершались и никак не доказаны

указывайте на это и приводите свои контрдоводы обвинительному заключению. Что то иное не скажешь и не посоветуешь, дабы просто не усугубить Вашу ситуацию.

С уважением Евгений Беляев

27 января 2020, 00:02
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
повторюсь, сотрудники хостела не были задержаны, а сбежали из страны.насколько я успел познакомиться с практикой, везде в делах присутствует конкретно изготовление документов( т.е. заполнение форм и подача из в органы миграции)
27 января 2020, 05:25

Уже ответил, ниже в ветке коллеги Колковского. Повторю, что бы что то сказать нужно знакомиться с материалами, а это можно сделать лишь участвуя в деле в качестве Вашего защитника

27 января 2020, 05:41
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте. На самом деле действительно, учитывая, что Вам вменяют именно организацию такой группы, действовать самостоятельно будет весьма губительным. Вам безусловно нужна квалифицированная помощь адвоката: без которой на Вас свалят главную роль в преступных действиях по ст.322.1 УК РФ, что приведёт не только к обвинительному приговору, но и к повышенной санкции, поскольку организатор преступных схем всегда получает больше обычных исполнителей.
В этой связи Вашему адвокату придётся вырабатывать позицию и отыскивать доказательства противного, а также фактически действовать против лиц, которые дали против Вас соответствующие показания в целях отведения от себя главной роли в схеме. Все это возможно только при грамотно построенной последовательной позиции, обнаружении несоответствий в показаниях иных лиц, демонстрации недосказанности того, что Вы вообще знали о том, что направляемые Вами документы являются фиктивными и т.д.

Если у Вас было на электронную почту письмо от сотрудников хостела о том, что именно они предлагают Вам заняться оформлением, указанное письмо при отсутствии в ем сведений о фиктивности собственно проживания иностранных граждан может указывать на отсутствие в Ваших действиях умысла, поскольку истинная цель подобных действий и то что проживание фиктивно в этом случае не могла быть Вам известна.

27 января 2020, 03:57
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
показания против меня никто не давал, т к. никто более кроме меня и моего помощника по офису не был задержан и все они по делу проходят как неустановленные лица
27 января 2020, 05:22

Александр, именно поэтому и было сказано, что в рамках просто консультации онлайн здесь не обойтись. Нужно изучать сами материалы. Сделать это можно участвуя в деле в качестве Вашего защитника. Еще раз повторю в Вашей ситуации нужен адвокат, непосредственно участвующий в деле, причем не просто адвокат, а адвокат специализирующийся на преступлениях в миграционной сфере. Вы поймите, что не зная что в деле, любой совет онлайн, к которому Вы возможно прислушаетесь, может просто сделать хуже.

27 января 2020, 05:38
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день! Вас допрашивали уже, если, да то в каком статусе. Если в качестве свидетеля, то вероятно еще не собраны объективные доказательства в отношении Вас. В любом случае если само дело уже возбуждено, то в рамках него должны будут проводиться следственные действия на установление всех причастных, а так же могут изъять компьютеры и провести экспертизу на установление действий по переписке (то есть, что кому предлагал и кто за что отвечал). На данном этапе Вы можете воспользоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться давать какие либо показания в отношении себя.

27 января 2020, 05:30
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
предъявлено обвинение. читайте внимательно вопрос
27 января 2020, 05:31

Не совсем понятно из вопроса, что предъявлено именно обвинение. Не всегда все могут правильно понимать статус, поэтому и был вопрос по поводу статуса. Вы адвоката нанимали платного или вам был предоставлен следствием?.

27 января 2020, 05:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г?
Возможно ли переквалифицировать ст 318 ч2 ук рф на ст 115 ч2 пункт г? При том что человек уже отбывает наказание. Спасибо.
17 июля 2020, 17:51, вопрос №2823596, gena k, г. Краснодар
1 ответ
Хищения
Здравствуйте скажите пожалуйста какое мне могут дать наказание по четырём статья ст 158 ч 2 ст 158 ч2 ст 158 ч 1 ст 119 ч 1
Здравствуйте скажите пожалуйста какое мне могут дать наказание по четырём статья ст 158 ч 2 ст 158 ч2 ст 158 ч 1 ст 119 ч 1
30 июня 2020, 19:04, вопрос №2811329, рудольф, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 158 ч. 2 УК РФ с учетом условного наказания
Здравствуйте,меня с другом на днях задержали по ст.158 ч2 пА . Два эпизода. Вину признали хотим возместить ущерб. Дело в том что мой друг не судим юридически был судим ранее но уже условный срок прошел... У меня же есть условный срок по статье 228 ч2 полученный в начале 2015 года и сроком на 3 года. Если ли хоть какая то возможность что меня не посадят на реальный срок?
26 ноября 2016, 11:39, вопрос №1453860, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Ответственность по статье 158 ч 2 УК РФ
Здравствуйте,меня с другом на днях задержали по ст.158 ч2 пА . Два эпизода. Вину признали хотим возместить ущерб. Дело в том что мой друг не судим юридически был судим ранее но уже условный срок прошел... У меня же есть условный срок по статье 228 ч2 полученный в начале 2015 года и сроком на 3 года. Если ли хоть какая то возможность что меня не посадят на реальный срок?
26 ноября 2016, 11:39, вопрос №1453861, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Ст 163 ч2 и ст 228 ч2
Здравствуйте! ст.163 ч 2(2г 8м) через ст 70 была присоединена по ст 228 ч2 (1г 4м).(что то здесь еще связано с 2012 годом).Через какое время ждать удо,какие льготы и т.п? Спасибо
24 апреля 2015, 15:54, вопрос №817280, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020