8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я до декрета использовать отпускные дни?

Здравствуйте! Я устроилась на работу в феврале 2019 года,и в2019 году была в отпуске только 10 дней,т.е. не отгуляла свой отпуск полностью,а сейчас в марте месяце этого года т.е. 2020-го мне в декрет идти,в данной момент я в отпуске по графику,с 15.01 по 30.01,и сказали осталось ещё 13 отпускных дней,могу я до декрета,до 02.03.2020 года использовать оставшиеся отпускные дни?

26 января 2020, 20:09, Айсылу, г. Пермь
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, вы имеете право перед декретным отпуском взять оставшиеся 13 дней неиспользованного ежегодного отпуска. О вашем праве на отпуск указано в статье 260 ТК РФ.

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего доброго!

26 января 2020, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Смогут ли ее использовать, если она попадет не в те руки?
Ваш вопрос Добрый день. Во время опроса о курении на улице, попросили поставить подпись на планшете (в электронном виде). Смогут ли ее использовать, если она попадет не в те руки? Официальной ЭП у меня нет.
05 декабря 2020, 14:11, вопрос №2928735, Вадим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нет, то смогу ли я использовать стоимость участка в качестве вычета в расход?
Добрый день. Как я могу снизить величину налога (при подаче декларации) с продажи дома с участком? Ситуация такая: 1. Работала официально до 2016 года 2. Купила участок в 2014 3. Дом как жилой зарегистрировала в 2018, хотя построен он и в нем жили с 2016 4. Продала дом в 2019 Могу ли я воспользоваться вычетом в 1 млн (сумма продажи дома - 1 млн) и от остаточной суммы 13% Если да, то достаточно ли будет заявления на налоговый вычет? Если нет, то смогу ли я использовать стоимость участка в качестве вычета в расход?
14 апреля 2020, 19:32, вопрос №2743701, Дарья, г. Ижевск
8 ответов
Защита прав работников
Смогу ли я получить отпускные в рассчетный день?
Здравствуйте меня директор заставил уволится. Имела ли право уволить если у меня двое несовершеннолетних детей? И я одна кормилица.Смогу ли я получить отпускные в рассчетный день?Я уволелась 11.04.19 а отпуск должен был быть в июне.Напишите сюда пожалуйста.
18 апреля 2019, 10:25, вопрос №2333498, Нина, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Смогу ли я использовать данные средства для военной ипотеки?
У меня военная ипотека в ВТБ. Полное Погашение ипотеки в сентябре 2027 году. В 2022 году у меня будет насчитываться в льготном исчислении 20 лет. Вопрос у меня следующий: в случае если я досрочно погашу ипотеку к 2022 году, и продолжу службу, те начесления а именно на сегодняшний день 23334 руб., которые перечисляются в ВТБ, смогу ли я использовать их? Каков порядок?
10 марта 2019, 17:46, вопрос №2285986, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сможем ли мы использовать контракт в 2019 году, если не успеем выбрать всю продукцию?
Добрый день, занимаюсь госзакупками по 44фз, заключили контракт со сроком поставки до 30.11.2018, срок исполнения обязательств до 31.12.2018 но с оговоркой: "в любом случает до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту", сможем ли мы использовать контракт в 2019 году если не успеем выбрать всю продукцию?
07 июля 2018, 13:10, вопрос №2046235, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020