8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу возместить свои труды за прошедшие года?

здравствуйте скажите пожалуйста работодатель отказывается платить доплату за совмещении профессий хотя при этом заставляют выполнять дополнительную работу законно ли это? и как я могу возместить свои труды за прошедшие года

26 января 2020, 19:22, сергей крылов, г. Саранск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

здравствуйте скажите пожалуйста работодатель отказывается платить доплату за совмещении профессий хотя при этом заставляют выполнять дополнительную работу законно ли это?

Это однозначно незаконно.

Ст. 60.2. ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.

Проблема в том, как Вы докажете что работа по факту выполнялась, если работодатель будет утверждать обратное? Это непросто.

и как я могу возместить свои труды за прошедшие года

Только за последний год сможете возместить теоретически. Там срок давности обращения в суд — один год. Да и в суде, повторюсь, надо доказать что доп работа выполнялась. И доказать задолженность в конкретной сумме тоже будет тяжело.

С уважением!

26 января 2020, 19:54
1
0
1
0
сергей крылов
сергей крылов
Клиент, г. Саранск

здравствуйте есть свидетели того что я выполнял данную работу понятное дело что работодатель не даст ни одного наряда вопрос в том что возможно ли на показаниях свидетелей чего то добится

25 февраля 2020, 12:44
сергей крылов
сергей крылов
Клиент, г. Саранск

и является ли доказательством видеосьёмка

25 февраля 2020, 12:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли за прошедшие годы потребовать алименты, если теперь дети живут с матерью?
Здравствуйте, такой вопрос, жена ушла 4 года назад дети жили со мной, я на алименты не подавал, пол года назад дети захотели жить с момой, она сразу подала на алименты, могу ли я тоже за прошедшие годы подать на алименты на нее?
27 сентября 2019, 07:33, вопрос №2526198, денис, г. Чита
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 прошедших года?
Здравствуйте, у моего мужа есть ребёнок, 4 года, он признал отцовство в браке они никогда не состояли, он платит по 10000 каждый месяц без решения суда и мирового согласия, путем перечисления на карточку банковскую. Сейчас ему задерживают зп на 2 мес, она там рвёт и мечет в суд подам на тебя что не платил за 3 года типа напишу... может ли она взыскать за 3 прошедших года? И у нас сейчас ребёнок 11 месяцев, могу ли я живя в браке подать тоже на алименты и на свое содержание?
20 сентября 2019, 05:49, вопрос №2517449, Ирина, г. Серпухов
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли возместить деньги за прошедшее время?
Ушла на пенсию в 50 лет по ребенку инвалиду потом мне исполнилось 55 не перешла на пенсию по старости.Затем узнаем что надо было мне перейти на пенсию по старости, а мужу оформить пенсию по ребенку инвалиду на то время ему было уже 55 лет. Мы сейчас все оформили и муж получает пенсию по льготе но 1 год и 4 месяца мы упустили так как обратились поздно и пенсионный фонд ответил, что выплатят пенсию со дня подачи заявления.Можно ли отсудить и возместить деньги за прошедшее (упущенное) время .
26 сентября 2017, 13:10, вопрос №1762462, Алима, г. Сорочинск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я требовать компенсацию за прошедшие годы, если более 10 лет прописан в чернобыльской зоне?
Прописан в чернобыльской зоне уже более 10 лет ЕДВ никогда не получал. Могу ли я требовать компенсацию за прошедшие годы?
14 декабря 2015, 16:06, вопрос №1072150, Александр, г. Орел
1 ответ
Алименты
Жена может потребовать возместить алименты за прошедшие 3 года
С женой состоим в браке, но вместе не живем уже почти 2 года, есть сын 3 года . Все это время я перечислял ей денежные средства на содержание ребенка, но ни каких расписок, что это именно алименты не брал. Решили официально развестись, жена может потребовать возместить алименты за прошедшие 3 года?
25 октября 2013, 05:10, вопрос №267520, Николай, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2020