8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для обжалования взыскания зарплаты приставами?

Здравствуйте.Судебные приставы удержали зарплату в счёт погашения кредита я с этим не согласна .Куда можно обратиться для обжалования

26 января 2020, 18:08, елена, г. Казань
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

Согласно закона, пристав вправе применять такую меру принудительного исполнения (МПИ), как обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Вообще же, Вы вправе обжаловать любое действие, бездействие либо решение (постановление) судебного пристава — исполнителя.

Вы вправе обжаловать:

1) в порядке подчиненности, то есть на имя старшего судебного пристава (начальника ОСП),

2) в судебном порядке, в форме административного искового заявления (АИЗ).

26 января 2020, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Жаловаться нужно старшему приставу. Если это не поможет то в прокуратуру.

Обращайтесь, буду рада помочь.

26 января 2020, 18:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда можно обратиться, если почти всю зарплату удерживают в счет долга по алиментам?
Здравствуйте! Выплачиваю алименты на ребенка образовалась задолженность свыше 100 тыс.Заблокировали все карты и счета а каждый визит пристав описывает любую имеющуюся у меня вещь и просит оплатить от 300 до 500 рублей что бы снять арест! Из 15 000 тыс зарплаты я получаю 2 000! 5% Высчитывают в пользу государства остальные 70% пристава! Как быть??/ Жить не на что! Куда можно обратится
13 ноября 2019, 10:23, вопрос №2586253, Христофорова Елена Владимировна, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Куда можно обратиться, чтобы поторопить приставов?
Добрый день! Было судебное заседание 18.02.2019 по гражданскому делу о взыскании заработной платы с ответчика. Прошло 4 месяца выплат до сих пор нет. Куда можно обратиться, что бы поторопить приставов?
17 июля 2019, 08:40, вопрос №2439019, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться для взыскания зарплаты?
Я работала в пятёрочке уборщицай в г.Анапа пос.витязево мне не выдали за прату уже плашол месяц у меня нет даже на хлеб пожалуста под скажите куда можно обратится жалубой!
30 мая 2018, 08:28, вопрос №2010753, ирина, г. Анапа
2 ответа
Алименты
Куда можно обратиться на бездействие судебного пристава по правильности начисления алиментов?
Куда можно обратиться письменно на бездействие судебного пристава по Рспублике Бурятия по правильности наччисления алиментов
24 ноября 2015, 16:30, вопрос №1050685, Татьяна Леонидовна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда можно обратится о взыскании задолженности
Куда можно обратится ? Если уже 4-ый год не могут взыскать , найти по Исполнительному листу в г.Алапаевске Упорова С. приставы не срабатывают должным образом.
13 августа 2014, 10:56, вопрос №528863, Вакилова Людмила Андреевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020