8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть данные средства в моем случае?

Здравствуйте. Сложилась очень неприятная ситуация. Ребенок учится в 11 классе. Были сданы деньги в родительский комитет (5000 руб.) на выпускной. Сдавались эти деньги одной из руководителей (женщине) род. комитета. Она также является родительницей ребенка, учащегося в нашем классе. Сегодня она мне сообщает, что 1000 руб. она потратила на цветы учителю. На данные траты я не была согласна, так как отдавала деньги конкретно на выпускной. Теперь же она заявляет, что совершенно не помнит, что я что-то сдавала на выпускной. Что делать? Возможно ли вернуть данные средства?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Вообще, сбор денежных средств в учебных заведениях это акт не законный. В вашем случае родительница допустила растрату вверенных ей денежных средств ст. 160 УК РФ. Вы можете ее об этом предупредить. В случае, если она не согласиться восстановить сумму денежных средств вы вправе подать заявление прокурору о присвоении и растрате денежных средств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли вернуть денежные средства?
Добрый день! 12.03.2021 года был заключён договор о получении информации по сдаваемому жилью с ИП Турчиновой и оплата в городе Краснодаре, после чего сотрудник позвонил собственнику квартиры, уточнил по поводу актуальности сдачи квартиры и уточнил время осмотра квартиры, после моей оплаты мне был передан номер телефона собственника. Приехав в указанное время я позвонил собственнику и уточнил когда она приедет, после ожидания собственник позвонил и сказал что не сможет приехать 12.03.21 по причине того что муж без её ведома забрал машину, договорились встретиться 14.03.21 в 16:00. Начиная с 13.03.21 собственник не выходит на связь. На мою просьбу вернуть денежные средства ответили отказом. Есть электронная переписка. Возможно ли вернуть денежные средства?
, вопрос №3026599, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, возможно ли вернуть денежные средства?
Здравствуйте! Отправила человеку деньги на авито за товар, договорились, что оформит курьерскую доставку до моего адресе, но после оплаты, продавец пропал, на сообщения не отвечает. Из данных есть только имя и фамилия и номер карты. Подскажите, возможно ли вернуть денежные средства?
, вопрос №2982568, Лолита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть данные деньги и каким образом?
День добрый. Купил сегодня авто в кредит, без приобретения дополнительно услухи "Автопомощи на дороге" отказавали в продаже авто. Подписал забрал авто заплатил 70000 кредитных средств за услугу, которая мне была навязана. Возможно ли вернуть данные деньги и каким образом? Дооовор данной услуги во вложении. Дополнительные документы согу предоставить при необходимости. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2893009, Антон Авдеев, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
Здравствуйте! В 2015 году взяли с бывшим мужем ипотеку, внесла свои денежные средства в размере 100 тыс.руб. на первоначальный взнос. В 2016 году был развод, на квартиру не претендую. Обещали выписать из ипотечного договора и вернуть денежные средства. Но на данные момент ничего не сделали. Ждать уже не возможно. Есть скрины переписок, где только одни обещания. Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
, вопрос №2372409, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ