Возможно ли вернуть данные средства в моем случае?

Здравствуйте. Сложилась очень неприятная ситуация. Ребенок учится в 11 классе. Были сданы деньги в родительский комитет (5000 руб.) на выпускной. Сдавались эти деньги одной из руководителей (женщине) род. комитета. Она также является родительницей ребенка, учащегося в нашем классе. Сегодня она мне сообщает, что 1000 руб. она потратила на цветы учителю. На данные траты я не была согласна, так как отдавала деньги конкретно на выпускной. Теперь же она заявляет, что совершенно не помнит, что я что-то сдавала на выпускной. Что делать? Возможно ли вернуть данные средства?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Вообще, сбор денежных средств в учебных заведениях это акт не законный. В вашем случае родительница допустила растрату вверенных ей денежных средств ст. 160 УК РФ. Вы можете ее об этом предупредить. В случае, если она не согласиться восстановить сумму денежных средств вы вправе подать заявление прокурору о присвоении и растрате денежных средств.