8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я покидать рабочее место до утра в свободное время, являясь вахтовым работником?

Я вахтовик. Свободное время у меня с 20:00 до 08:00. Могу ли я покидать рабочее место до утра в свободное время?

26 января 2020, 17:25, Антон, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

Свободное время у меня с 20:00 до 08:00. Могу ли я покидать рабочее место до утра в свободное время?

А что Вы понимаете под свободным временем в данном случае? Если это время является рабочим и учитывается в табеле как рабочее, Вы в любом случае должны присутствовать на рабочем месте. Если это нерабочее время, то Вы можете его использовать по своему усмотрению, в том числе покидать рабочее место.

С уважением!

26 января 2020, 19:58
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Свободное время, это время после работы, время отдыха. Рабочий период с 8 утра до 8 вечера, а с 8 вечера до 8 утра, отдых.
27 января 2020, 00:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если мой рабочий день длится 11.30, с перерывовом на обед 30мин., а начинается он с 8.00 может ли требовать начальник покидать рабочее место в 19.50
Если мой рабочий день длится 11.30,с перерывовом на обед 30мин.,а начинается он с 8.00 может ли требовать начальник покидать рабочее место в 19.50
26 июня, 14:04, вопрос №3060670, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли покинуть рабочее место в соответствии с графиком, если руководитель всегда задерживает?
Доброе утро, у меня сменный режим работы: день (с 08:00 до 20:00), ночь (с 20:00 до 08:00), отсыпной, выходной. Имеет ли право руководитель каждую смену оставлять меня на рабочем месте на 30 минут (в день я ухожу с работы в 20:30, ночью в 08:30)? И могу ли покинуть рабочее место как положено, то есть в 20:00 и в 08:00 ночью?
07 октября 2019, 03:49, вопрос №2538681, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право самостоятельно покидать рабочее место по окончанию рабочей смены?
Здравствуйте. Работаю на комбинате с жд графиком. Имею ли я право самостоятельно покидать рабочее место по окончанию рабочей смены? И входит ли в рабочее время принятие душа после смены и переодевание из спецодежды если этого не указано в договоре?
24 июля 2019, 20:05, вопрос №2448036, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли начальство запрещает покидать рабочее место во время перерыва?
Добрый день!!! Работаю в РЖД с 8-00 до 20-00,существует регламентированный обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.Начальство запрещает покидать рабочее место во время перерыва.Правомерно ли это?
13 июля 2017, 04:02, вопрос №1694709, Марина, г. Тулун
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель запретить покидать рабочее место для участия работника в суде, в качестве присяжного заседателя?
Здравствуйте. Работодатель запретил своему механику покидать рабочее место для участия в качестве присяжного заседателя в суде, под угрозой увольнения. Являются ли действия работодателя административным правонарушением? Если да, то по какой статье КоАП РФ он будет привлечен к ответственности? Заранее спасибо за ответ.
05 декабря 2015, 07:54, вопрос №1061870, Алёна, г. Сосновоборск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020