8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в приемной комиссии колледжа предъявить диплом в/о?

Добрый вечер. У меня есть высшее инженерное образование, учился на бюджете, очно (Механизация с/х). Хочу поступить в колледж на фельдшера. Нужно ли в приёмной комиссии предъявить диплом в/о?

, Павел, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

В колледж, на СПО, на фельдшера, можно поступить, имея аттестат о среднем общем образовании (минимальный уровень образования).

Показывать диплом необязательно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 N 514 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01 Лечебное дело» согласно данному ФГОСу, на фельдшера поступают после 11 кл.

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли при смене имени менять диплом и аттестат?
Я хочу поменять имя. Нужно ли при смене имени менять диплом и аттестат?
, вопрос №3089557, Белла, г. Курск
2 ответа
Получение образования
Примит ли приемная комиссия меня сразу на 3 курс?
Является ли справка об обучении документом ? Я отчислилась с 2 курса по собственному желанию, хочу в этом году поступить ? Примит ли приемная комиссия меня сразу на 3 курс ?
, вопрос №3064601, Диана Гулиева, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Скажите нужно ли после окончания колледжа работать 3 года, чтобы диплом не аннулировался?
Здравствуйте! Скажите нужно ли после окончания колледжа работать 3 года,чтобы диплом не аннулировался?
, вопрос №2807685, елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли приемная комиссия требовать приказ подтверждения квалификационной категории?
Здравствуйте. Подала документы по программе "Земский учитель". Вправе ли приемная комиссия требовать приказ подтверждения квалификационной категории, если есть запись в трудовой книжке.
, вопрос №2720405, Алла, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание будет за подачу поддельного аттестата в приемную комиссию колледжа, если мне 16?
Добрый день, если я куплю школьный аттестат и подам его в приемную комиссию колледжа и обнаружат что он поддельный какое будет наказание если мне 16? И еще один вопрос проверяют ли аттестат в реестре, как это обычно происходит?
, вопрос №2106313, Максим, г. Москва
1 ответ