Нужно ли в приемной комиссии колледжа предъявить диплом в/о?

Добрый вечер. У меня есть высшее инженерное образование, учился на бюджете, очно (Механизация с/х). Хочу поступить в колледж на фельдшера. Нужно ли в приёмной комиссии предъявить диплом в/о?

, Павел, г. Екатеринбург

Добрый день,

В колледж, на СПО, на фельдшера, можно поступить, имея аттестат о среднем общем образовании (минимальный уровень образования).

Показывать диплом необязательно.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 N 514 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01 Лечебное дело» согласно данному ФГОСу, на фельдшера поступают после 11 кл.

С уважением,