8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа безалкогольного пива несовершеннолетним в магазине

В магазине сказали, что "продажа безалкогольного пива несовершеннолетним осуществляется по решению администрации магазина, наш магазин такую ответственность на себя не возьмёт.), что делать?

, Руслан, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, может ли магазин продать безалкогольное пиво несовершеннолетним?
Здравствуйте, может ли магазин продать безалкогольное пиво несовершеннолетним?
, вопрос №3088683, Валентина, г. Ангарск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Моему сыну 17 лет, он решил хайпануть, продадут ли ему безалкогольное пиво в магазине, подошёл с пивом к кассе
Моему сыну 17 лет, он решил хайпануть, продадут ли ему безалкогольное пиво в магазине, подошёл с пивом к кассе, у него продавец отобрала, он пошёл опять взял, отобрали, он пошёл третий раз взял, продавец начала толкаться,материть его и отобрала безалкогольное пиво, сын при этом не сопротивлялся, не ругался, но тем не менее вызвали Россгвардию из 6 человек и его забрали в полицию,через час отпустили домой. Меня ни с какими документами не ознакомились, сама не могу встать пойти к ним, лежу в гипсе со сломанной ногой, сейчас его вызвали в школу для беседы сОДН как днбошира, который матерится.А продавец в свою очередь написала лживое заявление, что сын матерился и толкался, дебоширил. Могу ли я на продавца написать заявление, за то что она хамски относилась к моему сыну,дала лживые показания полиции и сдала его в полицию ни за что, (ведь по закону от 0,5 алкоголя для несовершеннолетних)?
, вопрос №2641145, лиля, г. Уфа
13 ответов
Защита прав потребителей
Продажа безалкогольных напитков несовершеннолетним в Калининградской области
Здравствуйте! Как доказать в магазине, что нет запрета на продажу безалкогольного пива, и что это контролируется самими субъектами? Как доказать, что в Калининградской области не принято никаких ограничений на продажу безалкогольного пива?
, вопрос №2040277, Александр, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерность отказа в продаже безалкогольного пива несовершеннолетним
Здравствуйте, имеют ли право не продавать безалкогольное пиво не несовершеннолетним? Например даже на заправке водителям продают безалкогольное пиво. В безалкогольном пиве 0,5%, а в квасе 1,2%. Квас детям продают, а безалкогольное пиво нет! В одном магазине продали, а в другом нет. (Самарская область) В чем дело? Нарушают ли закон магазины? Что будет если несовершеннолетним продадут безалкогольное пиво?
, вопрос №2009692, Артём, г. Тольятти
3 ответа
Административное право
Какое наказание будет за продажу безалкогольного пива несовершеннолетнему?
Могут ли ребенку не достикшего 18 лет продать безалкогольное п во или же энергетический напиток ? Какое наказание будет за продажу безалкогольного пива несовершенно летниму продавцу ?
, вопрос №1876546, Дмитрий, с. Самара
1 ответ