8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне федеральное пособие за время пребывания в стационаре после выписки?

Здравствуйте! По постановлению Суда я как обвиняемый был помещён в психиатрический стационар г. Иркутска до излечения. До этого момента времени я не работал. Положено ли мне Федеральное пособие за время пребывания в этом стационаре после выписки. Спасибо за ответ.

, Электрический Полтергейст, г. Братск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, законодательством не установлена возможность получения и выплаты пособий в указанном случае.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста положены ли выплаты по коронавирусу костелянше стационара, при условии что рабочий кабинет находится в хирургическом отделении стационара, где лежали пациенты с Covid-19?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста положены ли выплаты по коронавирусу костелянше стационара, при условии что рабочий кабинет находится в хирургическом отделении стационара, где лежали пациенты с Covid-19?
, вопрос №3066453, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли ему пособие по временной нетрудоспособности?
Задача 1. Иванова с 25.01.2020. по 24.02.2020 находилась на больничном с ребенком 5 лет. С 20 по 24 февраля они находились в стационаре. Стаж Ивановой 9 лет. Ее заработная плата за 2018 год – 680 540 р., за 2019 год – 705 500 р. Рассчитайте размер пособия по временной нетрудоспособности, который ей выплатят. Обратите внимание на % от средней зп при выплате пособия в случае нахождения с ребенком на больничном и зависимость от сроков этого больничного. Если затруднения – прописывайте все решение подробно. Задача 2. Гражданин Чижиков уволился 08.03.2020 после 7 лет стажа. С 29.03.2020 находился на больничном по 17.04.2019. Его заработная плата за 2018 год – 650 740 р., за 2019 год – 712 580 р. Положено ли ему пособие по временной нетрудоспособности? Если да, рассчитайте размер пособия. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....
, вопрос №2801612, Ангелина Скленина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие по беременности и родам, если я буду ухаживать за отцом-инвалидом?
Добрый день! Обстоятельства сложились так, что я вынуждена уволиться с работы и ухаживать за отцом-инвалидом 1 группы. Если период ухода учитывается в трудовой стаж, положено ли мне пособие по беременности и родам? Насколько я знаю, неработающим такое пособие не положено.
, вопрос №2650525, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Положено ли выходное пособие бухгалтеру при увольнении в связи с реорганизацией?
Здравствуйте в начале следующего года в муниципальном учреждении, будет проходить централизация бухгалтерии. Бухгалтер будет уволен в связи с сокращением штата, и принят в централизованную бухгалтерию. 1. Положено ли выходное пособие бухгалтеру в связи с сокращением? 2. Если бухгалтер работает по мимо основной работы у этого же работодателя, еще и по внутреннему совместительству для расчета выходного пособия, будет учитываться данное начисление? Войдет для расчета в средний заработок? 3. Если бухгалтер работает по внешнему совместительству, ему положено выходное пособие?
, вопрос №2619051, Любовь, г. Краснокаменск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие выдачи в ОТЗН после освобождения по месту жительства?
Здравствуйте! Положено ли мне пособие выдачи в ОТЗН после освобождения по месту жительства и какой это закон
, вопрос №2354101, Вартан, г. Георгиевск
2 ответа