Как расторгнуть контракт, чтобы продолжить обучение в ВУЗе, из которого я отчислился?

Здравствуйте.

Подписал контракт 13 января.

Испытательный срок 3 месяца.

Хочу расторгнуть контракт, чтобы продолжить обучение в вузе, из которого я отчислился по собственному желанию.

Вопрос: будет ли служить моя причина уважительной и что больше всего интересует, как скажется это на моей будущей работе в органах?

, Артур, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Расторгнуть контракту Вы можете в течение испытательного срока, по основанию «как не выдержавший испытание». По собственному желанию, по причине обучения в ВУЗе, Вас не уволят.

На дальнейшей службе, в принципе, сказаться не должно.