Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От моего имени выставили фото в соц сети и порочат мое имя, что можно предпринять?

Здравствуйте от моего имени выставили фото в соц сети .написали номера моих телефонов притплели моего начальника что у нас с ним роман.и написали что я еще ищу половых портнеров что бы они звонили.

, Елена, г. Екатеринбург
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 ч.2 «Клевета». В рамках следствия по данному делу правоохранительные органы должны 1) заблокировать данные материалы в социальных сетях 2) Выявить виновных лиц и привлечь их к установленной законом ответственности. Данная часть статьи, признаком которой является распространение клеветы через средства массовой информации (а соцсети приравнены к ним), предполагает следующую ответственность.

«Наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов»

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сосед мальчишка украл у другого соседа деньги, и тратил их и угощал моего сына, теперь сыну шьют соучастие, и просят вернуть деньги, что нам делать по заказу
Сосед мальчишка украл у другого соседа деньги,и тратил их и угощал моего сына,теперь сыну шьют соучастие,и просят вернуть деньги,что нам делать по заказу
, вопрос №3078799, татьяна михайловна, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Создали левую страницу в соц сетях, и от моего имени у людей вымогают деньги с указанием моего номера телефона, привязанного к карте
Здравствуйте. У меня сложилась не очень хорошая ситуация. Дело в том, что меня кто-то подставил. Создали левую страницу в соц сетях, и от моего имени у людей вымогают деньги с указанием моего номера телефона, привязанного к карте. На карту поступал платёж:500,500,500,220 рублей.Кто переводил, я не знаю. Есть грудной ребёнок, четыре месяца. Ранее судима по ст. 158 ч.. 2 УК РФ.
, вопрос №2956777, Виктория, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно предпринять, если на фото видно, что груз был в пределах кузова?
Вменяют часть 2ю.система видеофиксации.Такой высоты не могло быть, т.к.машина тент оборудована пневмоподушками.На фото видно, груз был в пределах кузова, что можно предпринять?
, вопрос №2639517, Александра, г. Владимир
1 ответ
Интернет и право
Посторонний создал мою фейковую страницу в соц сети и порочит мои честь и достоинство
По поводу страницыhttps://vk.com/id490562443 созданную чужим человеком с моими фото и представляясь мной моим друзьям и знакомым, выложенные не мной фотоподписи несут негативный и мерзкий образ представляющий менятвари
, вопрос №2014410, Ардан, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Бывший муж забрал мою машину и не отдает ключи, что можно предпринять без обращения в суд?
Мы с мужем в разводе. На раздел имущества не подавали так как каждому в квартире принадлежит по 1/2 доли.Вопрос только в машине. Машина была приобретена в браке и оформлена на меня, так как деньги на нее высылала моя мать (квитанция имеется) после чего мы сразу купили машину. Раньше мы пользовались машиной вместе. Теперь муж забрал машину и пользуется ею единолично. Мне ключи не дает и на мои неоднократные требования дать мне в пользование машину отказывает. Знаю, что можно подать в суд. Но это долго, а машина мне нужна сейчас, нужно отвозить больную мать на перевязки. Обращение в полицию, прокуратуру? Что можно сделать?
, вопрос №1832048, Ирина, г. Салават
4 ответа