Как переоформить машину на родственника с оформлением дарственной?

Добрый день!

Хочу переоформить машину на родственника, через дарственное, как это и каким образом оформить?

, Николай Стог, г. Москва

Добрый день. Согласно ст. 572 Гражданского кодекса РФ по  договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. В договоре дарения следует указать место и дату составления договора, паспортные данные сторон, максимально полные данные на ТС, основание нахождения во владении дарителя ТС, обязательно требование о передаче ТС в собственность безвозмездно, подписи стррон. Договор дарения, квитанция об уплате госпошлины за государственную регистрацию ТС, свидетельство, техпаспорт ТС, документы, удостоверяющие личности сторон передааются в гибдд на регистрацию. Также возможно нотариальное оформление договора