8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не посещать судебных приставов?

Добрый день! Приставы прислали письмо о возбуждении исполнительного производства. В течении 5 дней я должна предоставить информацию о счетах и недвижимости. У меня такой вопрос : Могу ли я, отправить все документы заказным письмом с уведомлением, и не посещать судебного пристава? И написать заявление, чтобы удерживали долг с заработной платы? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Апатиты
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с частью 14.1 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

В законе не указано, как именно вы должны это сделать. Поэтому вы можете направить эти документы упомянутым способом.

Впрочем, у судебного пристава-исполнителя есть право вызывать стороны исполнительного производства. Если пристав вызвал вас, то лучше связаться с ним по этому поводу.

Вы вправе заявить приставу ходатайство об удержании долга из заработной платы.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение судебных приставов о задолженности по штрафу, который оплатила со скидкой?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение судебных приставов о задолженности? У меня был штраф от ГИБДД в размере 30000. По постановлению я могла оплатить половину (15000), что я и сделала в 10 - дневный срок. Сейчас пришло сообщение на почту об это штрафе от судебных приставов.
, вопрос №2493039, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа за долги?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа?Устроилась недавно официально на работу с зарплатой в 13000.Если сейчас начнут вычитать 50% то мы ж в нищету уйдём.У меня коммуналка только выходит 6000 и ребёнка к тому же одна воспитываю.Можно ли договориться,чтобы выплачивать хотя бы 1000 или 2000????Очень не хочу чтобы арестовали карту:(Помогите советом пожалуйста??????
, вопрос №2285456, Ульяна Жуланова, г. Соликамск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли не платить судебным приставам?
Здравствуйте! Я проиграл суд из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли не платить судебным приставам вообще? Размер задолженности 50 тыс, имуществом и доходами не располагаю. Спасибо за ваши ответы)
, вопрос №2164881, Владимир, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли договориться с судебными приставами о выплате долга по кредиту частями?
Здравствуйте. можно ли договорится с судебными приставами о выплате долга по кредиту но не всю сумму сразу а какими то частями просто всю сумму я не смогу оплатить сразу потому что не работаю и у меня четверо детей и самой маленькой 10 месяцев и нет денег платить, мой доход только детское пособие.
, вопрос №1590888, наталья, г. Богданович
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать действия судебного пристава?
Здравствуйте. 02.03.2017 в отношении меня судебным приставом начато исполнительное производство за штраф ГИБДД на 500 рублей. 07.03.2017 на мои счета наложен арест и списаны 500 рублей. Далее от 10.03.2017 они начисляют мне исполнительный сбор на 1000 рублей.Законно ли это,ведь прошло менее 5 рабочих дней и чем регламентируется?Можно ли обжаловать действия судебного пристава?
, вопрос №1590573, Левкин, г. Искитим
4 ответа