Можно ли не Москвичу, работать на такси в Москве, в Москве есть регистрация на проживание, где можно оформить документы разрешение на работу такси на своем машине

Можно ли не Москвичу , работать на такси в Москве , в Москве есть регистрация на проживание , где можно оформить документы разрешение на работу такси на своем машине

, Юнкина Людмила Михайловна, г. Москва

Немосквич может работать в такси в Москве на своем автомобиле. Прописка в другом регионе не препятствие, регистрация по месту пребывания в Москве подходит.

Требования и порядок действий:

1. Оформить статус самозанятого или ИП.
2. Получить справку об отсутствии судимости.
3. Пройти аттестацию на знание города и правил перевозок (обязательна для Москвы и области).
4. Автомобиль переоборудовать: оклеить желтым, нанести шашечный пояс, установить оранжевый фонарь на крыше.
5. Зарегистрировать автомобиль в региональном реестре легковых такси.
6. Подать заявление на разрешение через портал mos.ru (услуга Дептранса). Срок оформления — 6 рабочих дней .

Разрешение действует 5 лет.

Здравствуйте. Наличие регистрации в Москве — ключевое условие, но есть нюансы по формату этой регистрации и требованиям к её сроку. Разрешение на такси выдаёт уполномоченный орган региона, и схема оформления зависит от конкретных обстоятельств. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу, куда именно обращаться.